Религия, вера

- Невозможно сохранить святость без поста…?

Нужно всегда быть на посту у своей совести.
Александр Селецкий
Лучший ответ
возможно быть чистым не отмывшись от грязи?
Юлия Бойкова
А вам есть, что сохранять?
Скромненько так себя святым назвать.
Некоторые люди вообще всегда питаются, как в пост и не считают себя верующими, а верующий попостился, а дальше - ура.... жрачка, выпивка и т. д....
"Еда и питье не приближают и не отдаляют нас от Бога"
Исаия 58
Ирина Аладьева
Святость - это присутствие Святого Духа в человеке, когда Он в тебе - ты свят, но не своими делами, диетами, поступками и т. д. , а только благодаря Его присутствию, т. к. Он свят. Это как, к примеру, солнце освятило лужайку своим присутствием - и лужайка освещена, село солнце и лужайка просто лужайка.
Святость не заслужить ничем. Живи, слушаясь голоса святого Духа, и Он будет с тобою.
пост это средство а не цель
почему? Пост не для сохранения святости.... кто то может, а кто то нет....: )
П - полное
О - очищение
С - собственных
Т - телес
Ъ - сотворяша
такая система позволяет нашему организму очиститься и перестроиться с одного вида пищи на другой :) это так у нас, ну а христиан любой шаг сохранение святости.... а то не дай бог :) Аминь :)))))))))))))))
Юлия Калугина
Без поста Ума-невозможно.
ты хоть сам понял, что спросил? Хотя, ты свидетель... какой с тебя спрос
конечно, можно, но к сожалению, светлых высокодуховных людей очень мало.
Дорогой мой! В нас нет святости, чтобы ее сохранять, мы не святые! Пост для очищения души и тела существует, но Святая Церковь снисходительно относиться к его соблюдению.. . Поэтому нет в этом ничего плохого, если ты не соблюдаешь его, так как можешь жить в Божьей любви и совершать добрые дела во имя Его и ближних.. . Спаси Господи!