Россия - МОНОнациональная страна.
Я не по этой ссылке, но тоже знаю.
Утверждение, что наше государство - многонациональное - абман. Игра на подмене понятий.
Факт того, что на территории нашей страны проживают представители многих народов, не делает страну многонациональной. Это просто характеристика состава населения.
По официально утвержденным нормам ЮНЕСКО, для признания статуса государства многонациональным необходима не многонациональность состава населения, а критическая масса этого состава.
А большинство, действительно этого не знает.
Ахренеть, люди даже не знают, в какой стране живут. Хотя понятие "государственнообразующей нации" вроде всем знакомо. Обидно за людей. И за страну. :(
Религия, вера
Кто считает, что Россия-это многонациональная страна. Обоснуйте.
Ерлан ********
Да они не виноваты особо. В СМИ же твердят, что Россия многонациональная страна. Это конечно мелочь, по сравнению с тем обманом, что нам втирают, но все же показательная. И заметьте, многие люди со мной категорически не согласны, им пофиг на юнеско, даже вот Гитлером меня назвали
Россия - большая) А как обосновать, кто там живёд - и так это знаед) Я в Украине и знаю, что у нас много наций тоже) А вы ещё про Россию говорите)
Статья 1.2. Наименования Российская Федерация и Россия равнозначны.
Статья 3.1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.
Ерлан ********
И что?
Написано "народ". Я про страну спросил
Сергей Ефремов
По той же Конституции, Россия - светское гос-во. В Гимне слова: "хранимая Богом родная страна"....Конституцию поимели в обоих случаях, Олег.
По данным последней переписи населения Россия - мононациональная страна.
По критериям ЮНЕСКО, признаваемым большинством стран, Россия - МОНОнациональная страна.
Я живу в Российсой Федерации. Она оттого и федерация, что многонациональна.
Ерлан ********
А как же определение словосочетания "многонациональная страна". Оно значит неправильно?
Зайдите в любой подъезд любого города.
Слава Богу у нас нет делений на районы как на западе.
Ерлан ********
Зашел. Что я там должен увидеть такое?
ни разу не видела 100% русского по крови, а не ментально, чистокровных русских нет и быть не может) и слава Богу, меньше ген. заболеваний
Ерлан ********
ЧТо в вашем понимании значит русский?
В Росси проживает много национальностей, значить она много национальная, я молюсь за всех россиян.
Ерлан ********
Значит международные нормы неправильные?
В России много национальностей проживает и всегда проживало.
у нас 80% людей со славянской кровью, а не русских.
Ерлан ********
Читаем википедию "Русские составляют 79,83 % населения страны."
http://ru.wikipedia.org/wiki/Россия
А так ли важна эта разница. МОНОнациональная или многонациональная? Главное жить дружно и вместе строить Россию великой страной а не разжигать национальные розни и не унижать другие нации.
Ерлан ********
Вопрос не о важности разницы, а принципиальный. Налицо какой-то обман глобального масштаба
А дисакурс лучше проституциировать в сторону иудо-греческого империализма или европейского неофашизма?
Ерлан ********
Да как хотите. Просто натолкнулся на вопрос
http://otvet.mail.ru/question/35839005/
Многонациональных стран не идолжно быть. Это уничтожает нации
А в Дагестане?
Ерлан ********
Что в дагестане. Там дагестанцы
Кристина Гальцова
А как быть с териториями тех же Татар ,Волжских булгар, Мешари ...
потому что так написано в конституции, потому что россия федерация включающая в себя 21 республику (кажется 21) если что то не нравится, то боритесь за независимость этих республик.
Ерлан ********
Щас, только разбегусь
Встречный вопрос. Кто считает, что Казахстан это многонациональная страна?
Анастасия Носкевич
я так считаю
Жибек Жусупова
Ну, казахов там всегда было менее половины, процентов 48. Не знаю, может сейчас их число пропорционально увеличилось за счёт изгона русских и других.
Новый адольф?
Ерлан ********
Новый Аристотель?
уже меньше 80%
и минус процент в год в связи с вымиранием как у динозавров
Ерлан ********
Русские составляют 79,83 % населения страны.
Это на 1 янв 2009
Но все равно намного больше, чем 2\3
Это на 1 янв 2009
Но все равно намного больше, чем 2\3
Русские, армяни, грузины, казахи, киргизы, чеченцы, и тд.... можно очень очень долго перечислять ;
Ерлан ********
См дополнение к вопросу