Библия не расходиться с наукой.
Хотя в древности существовали неверные представления о форме Земли, в Библии говорилось, что Земля - это круг, или шар (Исаия 40:22).
В ней также было сказано, что Земля висит "ни на чем" (Иов 26:7).
Конечно, Библия не научный труд. Однако, когда в ней затрагиваются научные вопросы, она абсолютно точна. Не этого ли мы ожидаем от Слова Бога?
Религия, вера
Вы ученым верите? А верующим? Почему?
Верю и тем и другим. Потому что Наука и Вера - это две стороны одной медали.
Нет, ученым не верю - так как наука веры и не требует.
Вообще верить ученым - это самое идиотское что только можно себе представить.
Не всем учёным. Таким не верю:
le-shin. narod. ru/kretika/kretin_kopylov.htm
Вот ведь какую херню написал, а сам и доктор технических наук, и профессор Московского энергетического института (Технического университета) , и заслуженный деятель науки-техники РСФСР, и лауреат Государственной премии в области науки-техники. Как ему не стыдно, засранец этакий!
нет не верю и все.
большенству ученых-да. католикам -нет
чуточку ну только из уваженья что б ни кого не обидеть
не верующим, а пастырям.. . так вот отвечу - НЕТ
готов поверить, но ..
Смысл науки как раз и состоит в том, чтобы исследовать неизвестное и таинственное, а не отрицать его.
Все, что наука открывает о сущности явлений мира, некогда объявлялось непосредственным делом рук бога. Бог отступает из той области, в которую вступает наука. Ни одно научное открытие не подтверждает того, о чем говорит религия, но даёт разумные, рациональные объяснения таинственных явлений.
второй закон термодинамики доказывает наличие Бога.
Светлана Райкова
не доказывает...
Второе начало термодинамики — физический принцип, накладывающий ограничение на направление процессов передачи тепла между телами.
Второе начало термодинамики запрещает так называемые вечные двигатели второго рода, показывая невозможность перехода всей внутренней энергии системы в полезную работу.
Второе начало термодинамики является постулатом, не доказываемым в рамках термодинамики. Оно было создано на основе обобщения опытных фактов и получило многочисленные экспериментальные подтверждения.
И учёным и верующим.. . Наука и религия обречены объединиться...