Религия, вера
Никогда не замечали насколько слова попов отличаются от того что написано в Библии?
Примерно как в старом анекдоте: Рабинович по телефону Моцарта напел.
Если есть отличия, христиане выбирают слушаться Библию.
У меня с христианством всегда складывались сложные отношения
Я уже рассказывала, что родилась в консервативной религиозной семье.
Мне трудно доверять религии, где очень строго осуждаются вопросы, связанные с сексуальностью, церковный венчанный брак невозможно расторгнуть, а с другой стороны в лоне католической церкви массовы случаи педофилии со стороны духовенства. Педофилия коснулась католические общины в США, Польше, Ирландии, даже Сибирь. Но католическая церковь боясь огласки не выдаёт преступников суду, предпочитает либо откупаться деньгами, либо обвиняя ыо всём жертву отходит в сторону. Прихожане католической церкви закрывают на всё глаза, пока их ребёнка не коснётся беда разумеется. Единственная надежда, если хоть как-то вмешаются СМИ.
Христиане обвиняют родноверов и сатанистов в оргиях, разврате, "свальном" грехе
Итальянский двор династии Медичи эпохи Возрождения устраивал оргии в нём принимали участие представители высшего духовенства, в том числе папа римский Александр Шестой. Александр Шестой жил с родной дочерью Лукрецией, которая его впоследствии отравила. (Это исторический факт) Протестантизм отчасти и возник как реакция на продажность католических священников и разврат с оргиями.
К счастью, в православии случаев педофилии вроде как не наблюдается. Обязательный целибат ( обет безбрачия католического духовенства, запрет на сексуальные отношения) очень часто приводит к психическим отклонениям в сексуальной сфере, в том числе и к педофилии.
У нас в городе архиепископ живёт в самом престижном районе по соседству с местными олигархами и высшими чиновниками и ездит на дорогой тачке с личным водителем. Ну не хочет, чувак, ездить на "Волге" и жить в обычной квартире как большинство представителей среднего класса. Вместо того, чтобы деньги на детский дом, больницу или дом инвалидов пожертвовать он лучше себе новую навороченную тачку купит.
В Институте Церкви всё продаётся и покупается.
Как известно, некоторые звёзды шоу-бизнеса расторгают венчаные браки и вступают в новые браки, хотя венчанный брак очень сложно расторгнуть.
Мой бывший бой-френд состоял в венчанном браке и церковь категорически отказывалась расторгать его
Меня это страшно напрягало. Моя мама, верующая христианка сказала мне: "Что ты переживаешь! ? Накопи денег, пожертвуй епархии на строительство храма в какой-нибудь глухой деревушке или на какой-нибудь социальный проект и брак "твоего ненаглядного" расторгнут (Дойдут ли эти деньги по назначению или нет-вопрос в этом случае второстепенный) .
А так и предыдущий брак не расторгают, и новый заключить не дают. Да ещё "особо религиозные тётеньки" в грехе блуда обвиняют. Короче круто.. .
В церковной жизни, как и в мирской, деньги очень сильно облегчают жизнь. Трудно поверить православному попу, который говорит, что сребролюбие-это грех, а сам берёт за требы последние гроши с одинокой старушки и покупает себе крутую тачку, на которую у представителя среднего класса не хватила бы денег. Трудно поверить католическому священнику, который говорит, что блуд-это грех, а сам через час пойдёт насиловать 10-12 летних детей. Цена минутной похоти-навсегда сломанная человеческая жизнь. Попы чувствуют свою безнаказанность и наглеют ещё больше. Их покрывают и высшее духовенство (так как рыба гниёт с головы) и прихожане. Прихожане горло перегрызут за своих пастырей
В христианстве много противоречий, фальши, неискренности, лицемерия. Лично я больше всего ценю простоту, честность и искренность. Но я не нашла этого в христианстве, потому что нет там этого
В заключении видео-сюжет о мошенничестве католического священника (Литва) . В праволавии, к сожалению, также встречаются случаи мошеничества
http://www.youtube.com/watch?v=e-Y3ANtsjRQ
Мне в данный момент легче быть атеисткой не задумываться о вопросах веры. Пока всё это понять и принять выше моих сил
После того, как один поп сказал мне, что сделать аборт, это все равно, что "я дам тебе оружие и прикажу застрелить ребенка", а сын в это время стоял рядом со мной - я с ними больше не общаюсь. Мне их психические атаки не уперлись. В библии было что-то вроде: я пришел, чтобы разлучить отца с сыном.. . Если даже и отличаются, то все равно и там и там сплошная кривда. Библия гнет свою политику, попы - свою суть одна - всем чего-то надо, но прикрывается все это якобы благими намерениями, которые уже все знают куда ведут..
Наргуль Шакишева
ну по поводу аборта поп был прав
Мария Кохно
"Не убий"-этим все сказано. В данном случае слова священника никак не разошлись со словами Библейскими.
Шило на мыло.
Нет, они цитируют Библию наизусть все одинаково, только комментарии у всех свои.
Знаете, как в телевизионной проповди на годовщину своей интронизации Патриарх Кирилл охарактеризовал грех? Долго размышляя он, в конце концов, заявил, что человек впадает в грех, когда не достигает своей цели. Хоть стой, хоть падай. Вот так, одним махом, выписал индульгенцию всем, кому ни попадая. А вы про простых попов говорите. Да имели они Библию. С прибором.
Мария Кохно
Я несколько минут посветила изучению речи Патриарха Кирилла, но ничего подобного не нашла: http://www.patriarchia.ru/db/text/1061651.html http://www.patriarchia.ru/db/text/1060091.html http://www.patriarchia.ru/db/text/1059531.html
Подскажите, пожалуйста, источник, очень хочется знать, как же это звучало в действительности.
а как они еще могут есть догмат, примет собор новое постоновления или евангиля новое и будут чего другое петь :)
Мария Кохно
"или евангиля новое" -наверное, вы просто не понимаете, о чем говорите.
Не замечал подобного. Это ваши очередные нападки на православие.
ну это как фильм по мотивам рассказа свое режисерское видение
Пример, пожалуйста, приведите.
Наргуль Шакишева
а вон выше Евгений Степаненко хороший пример привёл
Эрик Садыков
Во всех святых книгах говориться не о нашем мире, а о духовном.
Когда вы в святой книге читаете, слово осёл, то вы сразу представите себе материальное животное осла, разве вы можете представить ещё, что нибудь. Здесь имеет в виду некие состояния, которые человек должен пройти, условно называемые «ослом».
Здесь подразумевают душу, которая будет занимать животный уровень своего развития. Мы сегодня только точка, капля, зачаток какого-то духовного состояния, из которого должно вырасти, затем, наше неживое духовное состояние, затем, растительное, затем, животное и затем, человек. Проблема в том, что люди не понимают языка каббалистов. Каббалисты говорят на языке ветвей, то есть, они берут названия из нашего мира для обозначения духовных состояний. Когда они говорят «цветочек», «животное», или какой-то неживой объект, то имеют в виду духовные состояния человеческой души. В каббале говорится только о человеке, и ни о ком другом, она говорит только о душе.
Не говори, что поп-святой
он такой же грешный человек
А интересно.. . Вы их внимательно слушаете? Затем конспектируете.. . а затем проводите сравнительный анализ текста?
Так приблизительно?
Что бы не быть голословным, приведи пример, ссылку
Вот например здесь найдите слова с Библией не согласованы
Замечала. В библии ни слова про штаны и коммунизм))))
Денис Шангараев
Про мужскую одежду есть у апостола Павла.
Относительно коммунизма- "по плодам их узнаете их". Какие мы имеем плоды 70-летнего построения марксисткой идеологии? Делайте выводы.
Эльвира Хуззятова
Не внимательно читаете Библию
Наталья Елина (Порякова)
Хорошо, тогда вы можете пожалуйста указать на место, где это написано?
В каббале существует особое правило, которое мы обязаны усвоить как самое основное в нашем отношении к Пятикнижию (Торе) : необходимо раз и навсегда запомнить, что читаемый нами текст Писания, как и всех остальных святых книг - это лишь слова (но не объекты) нашего мира. То, что стоит за словами, - это только духовные объекты, корни (причина) , ни в коем случае не относящиеся к нашему миру (к следствию) . Мы никогда не должны смешивать одно с другим. А то вы будете читать её как историю или сказку.
Тора – это святые имена Творца, то есть меры Его постижения, потому что имя означает постижение. Это можно уподобить тому, как в нашем мире мы даём имя объекту в соответствии с тем, как он проявляет себя в наших врождённых пяти органах чувств, в наших ощущениях. Поэтому вся Тора есть описание ступеней сближения с Творцом, ощущения Творца.
Во всех святых книгах говориться о духовном мире, поэтому они и называются святые.
ДУХОВНОЕ – это сила в идеальном виде, независимо от того, на какой объект она воздействует (потому что в этом случае мы уже ведём речь о материи, на которую действует некая сила) , сама по себе сила и есть « ДУХОВНОЕ» .
В Духовном мире нет образов, это мир категорий и сил, чистых оголённых желаний, мы не можем его ощутить с помощью наших врожденных пяти органов чувств, для этого каждый из нас должен развить в себе шестой орган чувств, он и называется душа.
Этим и занимается Наука Каббала.
Каббала, наука и смысл жизни.
Этим и занимается Наука Каббала.
Каббала, наука и смысл жизни.
Не только слова, но и дела.
Замечал. Отличия есть.
Денис Шангараев
Слава, приведите пример, пожалуйста.
В Исаии сказано: Обращайтесь к закону и откровению, если они говорят не так как в слове (Бога) , то нет в них света.
Они говорят и делают, то что Бог напрямую запрещает. Идолопоклонство, сотворение кумиров, благословение оружия убийства, языческие обряды и традиции.
они в Библии ни ухом ни рылом, в детстве марксизм учили
Эльвира Хуззятова
Ой ли)))
это не удивительно, . 9 А присутствие беззаконника будет сопровождаться действием Сатаны со всякими могущественными делами и ложными знамениями и предзнаменованиями 10 и со всяким неправедным обманом для погибающих — в возмездие за то, что они не приняли любви к истине для своего спасения. 11 Поэтому Бог позволяет действию заблуждения влиять на них, чтобы они верили лжи 12 и все были судимы за то, что не верили истине, а находили удовольствие в неправедности
Дина М_______К
Вааще ,не понял, как это относится к вопросу!!!!
В таком случае это лично для Вас!!!!
2-Петра 2:1 Однако как в народе были лжепророки, так и у вас будут лжеучители. Эти люди незаметно введут пагубное сектантство и отрекутся от купившего их владельца, навлекая на самих себя скорую гибель.
В таком случае это лично для Вас!!!!