Религия, вера

С точки зрения религии,какова основа ,видения сна.Какое объяснение этому процессу?

Здравствуйте!

Как обнимающий тень или гонящийся за ветром, так верящий сновидениям.. .Сновидения ввели многих в заблуждения, и надеявшиеся на них подверглись падению.
(Сир. 34, 2, 7)

Великая добродетель, то правило, чтобы отнюдь не верить никакому сонному мечтанию. Ибо сны наибольшей частью бывают ничто иное, как идолы помыслов, игра воображения или бесовские над нами надругания и забавы. Если, держась сего правила, мы иногда не примем такого сновидения, которое послано будет нам от Бога, то не прогневается на нас любвеобильный Господь Иисус, ведая, что мы дерзаем на это из опасения бесовских козней.
Блаженный Диадох Фотикийский (V век)

Сны лучше пропускать без внимания. Иные из них, может быть, и значат что-либо; но как нам определять это точно не дано, а догадки можно настроить обманчивые и неполезные, то и лучше забывать их. Они на это и приговорены естественно, ибо обычнее забываются. К сведению примите, что сны бывают натуральные, бывают от ангелов и святых, бывают и от бесов. Которые от ангелов и святых, мир душевный созидают, – и надолго оставляют его в душе, а которые от бесов, мир внутри разоряют; свои же сны – пустопорожни и беспорядочны.
Святитель Феофан, затворник Вышенский (1815-1894)

Снам своим отнюдь не верьте; враг будет ими возмущать вас, когда станете верить.
Преподобный Макарий Оптинский (1788-1860)

Более.. .всего остерегайся верить твоим снам и сновидениям, старайся забывать их и не приписывай им никакого значения.

Если снам или чему-либо подобному верить, то можно и ума лишиться.

Ничего не желай во сне видеть, а то с рожками увидишь.
Преподобный Амвросий Оптинский. (1812-1891)

А еще посмотрите, пожалуйста, ссылочку :

http://www.wco.ru/biblio/books/dreams1/Main.htm
ОК
Ольга Кабыка
Лучший ответ
Да, интересно почему христианам не снится Мухамед а мусульманам не снятся христианские святые...
Mais Suleimanov
Твоё лёгкое тело покидает твоё плотное -мама я летал во сне -знакомо? Только когда ты летал тебя засняли на видео и выдают за инопланетное нло
Сны - источники пророчеств многих библейских пророков :-)
Азамат ...
Александр Сергеевич А для простых смертных,сон -ночное кино?
Бог нашептывает на ухо....
Мамед Ходжаев
ночная работа, мозга)
Во время сна, во время периода быстрого движения глаз, два раза за сон, когда сознание отвлечено нам загружается то, что мы с вами будем делать наяву. Причем не обязательно загружается завтрашнее. Возможна загрузка в детстве достаточно взрослых моментов и наоборот. Отсюда дежавю и мысль что мы это когда то видели, возможно нам это приснилось.. . Сами сновидения - это завуалированное путешествие дабы отвлечь сознание от загрузки.

Бог один
2 Напрасно вы рано встаете, поздно просиживаете, едите хлеб печали, тогда как возлюбленному Своему Он дает сон.
(Пс. 126:2)
24 Когда ляжешь спать, - не будешь бояться; и когда уснешь, - сон твой приятен будет.
(Прит. 3:24)
11 Сладок сон трудящегося, мало ли, много ли он съест; но пресыщение богатого не дает ему уснуть.
(Еккл. 5:11)
28 Пророк, который видел сон, пусть и рассказывает его как сон; а у которого Мое слово, тот пусть говорит слово Мое верно. Что общего у мякины с чистым зерном? говорит Господь.
(Иер. 23:28)
Alik Kz