Религия, вера

Меня запутали. Вселенная - это Млечный Путь или Солечная система, я чото не врубаюсь? Безбожникам не отвечать.

Все звезды, которые мы видим, принадлежат к галактике Млечный Путь. До 1920-х годов эта галактика считалась единственной. Но, вероятно, вам известно, что впоследствии в результате наблюдений с помощью более мощных телескопов выяснилось, что это совсем не так. В нашей Вселенной по меньшей мере 50 000 000 000 галактик. Не 50 миллиардов звезд, а не менее 50 миллиардов галактик, в каждой из которых миллиарды звезд,
Юля Леншмид
Лучший ответ
Наталья Трофимова Млечный Путь - НЕ галактика, а лишь небольшая ее часть, периферия.
Это все вокруг
эцих с гвоздями
Млечный Путь - это наблюдаемая нами окраина нашей Галактики, куда входит и наша Солнечная система. Вселенная же включает в себя огромное множество галактик, включая и нашу.
А я за баллом забежала:))
Вселенная - это вселенная :) Млечный путь - мелко. Солнечная система - тем более. Хотя чья-то квартира кому-то больше, чем вселенная :)
H@
He @rt
это наша галактика , .
на краю её мы живём... в нашей солнечной системе....
Александра Зотова Точно??? Ээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээээ...
вселенная - это весь мир
Nonna Gutsal
млечный путь - это НАША галактика, в которую входит и солнечная система.
таких галактик, как наша - милллионы.. .
вселенная - это все галактики
Artem Manuilov
это метагалактика)
Митя Митя
Alex Spy А остальные метагалктики к чему относятся тогда?
Вселенная это Млечный путь и Солнечная система, всё то, где есть Бог. А Бог есть везде. Значит Вселенная бесконечна.
Александра Зотова А дальше Млечного Пути разве есть что-то?
Млечный путь и Солнечная система это лишь крупинки песка в Галактике.
Селение наше на Земле. Но то что обозримо глазами в космосе люди называют вселенной - хотя вселенная всё так же остаётся на Земле и отражение всех форм жизни на Земле есть отражение вселенной. Можно сказать что вселенная живёт на Земле.
Остальное лишь домыслы о инопланетянах и иных мирах. Люди совсем ещё мало познали разнообразие всех форм жизни на это планете.
Пока я думаю так.
Gegam Myan
А при чем тут безбожники или нет? И кто Вас запугал? Я не безбожник, но Вселенная - это скопления галактик, одной из которых является Млечный Путь.
Вселенная - это Млечный Путь или Солечная система
- млечный путь - производная Вселенной, как и Солечная система, в данном случае, они в некоторой степени тождественны.

Безбожникам не отвечать.
- за что такая немилость?
Aigul Moon
Александра Зотова Вы точно говорите или шутите? Про то, что такое вселенная.
Анастасия Свинкина Вы хотя бы в школе учились?
Млечный путь это галактика А вселенная это что то необъятное Лучше не думать об этом )

к стати сейчас молодёжь не знают об этом не чего
Не знание этого результат того что предмет астрономию убрали из школ
Александра Зотова Да и у меня ее не было, но я почему-то знаю.
детям говорю, вы знаете адрес наш?: Вселенная, Галактика-Млечный Путь, Солнечная система, планета-Земля