Религия, вера

Где- то высоко в небе, по млечному пути бродит звёздный кот...

Теперь нам доступны знания, которые ранее были недоступны (правда, пока в виде "теории"). Пращурами многих славянских родов были арии-народ, живший во времена каменного века (палеолита) в Заполярье. Находясь в жёстких условиях полярной ночи, люди вынуждены были ориентироваться во времени по звёздам. Ночное небо для человека того времени было не столь романтичным, как для современного человека, -оно было и календарём, и часами. Главной путеводной звездой была Полярная звезда. Жилища у ариев были круглые, с отверстием наверху. Вот как описывается созвездие Кота в журнале "Наука и религия " Александром Писковым (так что Вы как раз случайно в ту категорию попали) :
"Прямо над дымовым отверстием, которое называлось
узом пола, точно над вершиной центрального опорного столба, всю
полярную ночь висела Полярная звезда, обозначая полюс Вселенной. Ее
называли Кол-Звезда, Золотой Кол, Мировой Гвоздь и так далее. Вокруг
нее, словно прибитое за хвост золотым гвоздем, вращалось созвездие
Малой Медведицы. В каменном веке она у ариев называлась Небесной
Коровой, Бычьей Ляжкой, Коровой Зилмун, Зимой, Леопардом, Котом,
Уткой, Лебедем, Гусем и т. д. В созвездие входило ровно семь звезд.

Созвездие Кота делало за сутки один оборот вокруг гвоздя, Полярной
звезды, которым был приколочен его хвост в небе над столбом. Если
снизу, через дымовое отверстие, смотреть на определенную звезду
этого созвездия, то можно по уткам, торчавшим внутрь колеса,
определить час в любое время суток полярной ночи. А. С. Пушкин знал
об этом вечном Коте, написав о дубе, который у Лукоморья и по
которому «и днем и ночью кот ученый все ходит по цепи кругом» . Кот
ходит именно по кругу. Это отражает и название животного, ведь слово
«кот» — синоним слова «круг» .
Так что если верить Пушкину, верить своему РОДНОМУ ЯЗЫКУ, то "где-то высоко в небе, по млечному пути бродит звёздный кот... "
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
Вот и меня вспомнили!
P.S. ПРИВЕТ !!!
Иду на лево - песня льется
На прво - сказку говорю...
Анна Осмоловская Привет,звёздный кот !!!)))))
ищет кошку?
стихи говорит?
Шухрат Расулов

Он уже приземлился и танцует: кошек на земле тьма!))
Да, главное - правильные грибы собирать.
Шухрат Расулов и с пчёлами дружить
...Он периодически останавливается, слизывает своим сияющим язычком очередную порцию небесного молока - и идёт дальше, по своим звёздно-кошачьим делам...
Раймонда вспомнили...?
Анна Осмоловская Нет.Млечный путь над хутором. А ещё песенка польская есть красивая про звёздного кота,который на млечном пути пьёт молоко
А в какой вы? Очень красиво и воодушевленно сказано. Где об этом говорят?
Анна Осмоловская Я ,обычно в философии,непознаном и психологии.Религия это не для меня.Это конституционное право граждан,а я не люблю шутить ни с чувствами людей,ни с конституцией.))))))
http://de.fishki.net/picsw/042009/24/demotiv/015.jpg - Вот он поймал мерзавца. Он собака, в этой категории прятался.
Про100 Не Знаю
Анна Осмоловская Ууууууу.Хорош.бродяга,но не звёздный,а киллер какой-то мышинный.
Бродит в надежде, что млечный путь будет таким же длинным и щедрым еще не один миллион лет)
Иван Банных
ищет свою пару
Иван Банных ведь звездные коты ищут свою пару не только в марте