Религия, вера

Верующим. Зачем Млечный Путь и Галактика Андромеды летят навстречу другу другу, если Вселенная "разумна"???

Они же столкнутся непременно.
Они сразу ответят - "Воля Господня неисповедима" . Что в переводе на человеческий означает "Хер её знает".
Минченко Юра
Лучший ответ
Столкновение галактик - не такое уж и редкое событие во Вселенной.
Это одна из важных составляющих эволюции гигантских звёздных островов.

Новый снимок телескопа Spitzer (в искусственных цветах) раскрывает тончайшие детали столкновения двух галактик (фото с сайта nasa.gov).

Этот катаклизм - необходим Вселенной. Так рождаются новые звезды. А если это так (в чем я не сомневаюсь на данный момент) , то значит Солнечная Система - перейдет на другой уровень, отличающийся от привычного понимания нами, жизни на Земле.
Коровин Александр На уровень, отличающийся от привычного понимания нами, жизни на Земле, наша Земля-матушка перейдёт за пол миллиарда лет до столкновения с Андромедой.
Переход будет в непривычный нам уровень смерти на Земле, а произойдёт он по поводу и в честь очень-очень быстрого распухания Солнца.
У Господа, разве, спрашивают о Его путях
Летят себе и летят. И что с того, что столкнутся?

Кто сказал, что вселенная разумна и, даже если так и есть, какое отношение к этому имеет столкновение галактик?
Бр
Брщфы
Ильшат Газизов Они сказали, что разумна. Не я же.))
Через сколько СЕКУНД? !

Я хоть в паре грехов покаяться успею?!
Сергей Garri
для объединения галактик.
Екатерина Владимировна Объеденения? О_О видимо хорошо вы знаете астрономию...
После такого объеденения мал шанс что мы так же на стабильной орбите останимся и вообще не улетим из галактики...
этат научный "факт" никаким образам не связан с верунами! !

думаю Наступит Пришествии быстрее нежели што та сталкнется! оооооо
Poparcea Veronica
видимо зае**** мы Его уже вот и столкнуть хочет. А лететь ещё долго будем и изничтожить сами себя успеем на этой планете пока сталкнёмся.
А ты уверен что они во-первых точнолетят друг на друга, и это не догадки (возможно ошибочные) ?
А во-вторых они непременно столкнутся? Может ты видел как они летят и точно просчитал траектории?
Брщфы Летят, летят.
Конечно, это догадки, но вот траектории расчитаны очень даже точно. Но время ещё есть ;)
вселенная не разумна..