Религия, вера

Почему идет непримиримая борьба и люди не хотят понимать друг друга, не получается разумная дискуссия?

это происходит из-за того что кто-то кого-то хочет обмануть.. не, не так.. обдурить, оставить в дураках.
Алексей Харчебников
Лучший ответ
Игорь Гречишников как раз это считают те кто уверен в стопроцентной уверенности верности своего мировоззрения и не допускает что мировоззрение, которое он отстаивает может быть ложным и считает другого обманщиком, тоже стопроцентно.
Грешникам по определению нельзя друг с другом соглашаться, им надо спорить и злиться.

Бог
Елена Хлямина
Для этого достаточно раскрыть МОТИВЫ, коими движимы спорщики.
ГОРДЫНЯ, ею пронизаны сердца людей. Ныне, спорящим не нужна истина, напротив, они жаждут продолжения, то бишь "хлеба и зрелищ". Это зло старо как и сам мир :)))
Никто не хочет молчать и слушать, никто не хочет признать свою немощь и невежество. Все сплошь знайки и провидцы. Крикуны и надменные гордецы правят бал.
Одно радует. Недолго осталось... лицезреть вакханалию всемирного умопомрачения. Недолго :)
Alexander Zykov
Потому что кто то сидит выше и живет лучше и просто не хочет этой дискуссии, она ему не нужна.
если вы о религии - среднестатистический атеист прекрасно понимает верующих, просто не видит никаких причин уважать, плюс конечно бесконечное религиозное вранье, навет и вмешательство в общественную жизнь делает религию и её адептов мишенями насмешек.
Споры это одно, но бесконечное религиозное хамство терпеть нет никакого желания . Концепция религии, как правило, сыпется на первых же утверждениях, они даже не в состоянии определить о чем они говорят, религиозники почему-то не понимают что после этого продолжать глупо
Яна Розина
Потому что люди не чувствуют никакой ответственности за результат дискуссии.
**
*olen'ka *
2 барана на мосту.
Слишком велик разброс в интересах, образовании, порядочности, интелекте.
Gendos Terehin
Потому что подавляющему большинству людей не свойственно осознавать, что их слова на абсолютную истину не претендуют.
Ирина Пичугова
Игорь Гречишников но в своей убежденности проявляется уверенность в непогрешимости своих доводов и претендует на абсолютную истину.
Тупые потому что, нормально разговаривать и задавать вопросы не умеют, и это утомляет.
Игорь Гречишников увы как показала практика-отвечать не могут и спамят, делая вид что что то понимают. и пытаются в любом случае опровергнуть даже не зная основ темы.
Весь мир лежит во власти Злого (Иоанна5:19)бог раздора и войны Сатана Дьявол.