Наверно потому что опыта маловато. Не слушай никого. Слушай, Ира, меня.)))))))) )
Фитиль в полсантиметра очищаешь, и поджигаешь от горящего фитиля в центре большого подсвечника. Затем со своей горящей свечки капаешь воск в пустое гнездышко, капелек пять-шесть, и сразу же ставишь, и плотненько там держишь, прижимаешь как бы.
Свечечку поставила - перекрестилась перед образом - помолилась - снова перекрестилась, поклон.
Не переживай, все получится! У меня свечки тоже не сразу получилось ставить ровненько. Это обычное дело.
Религия, вера
Я свечки в Церкви только с третьего раза поставить могу. Гаснут. Это почему?
Татьяна Литвинова
Спасибо. Вы и Таша дали нормальные советы. Так и буду делать.
Сквозняк)
Думаю сквозняки. или фитиль обрезают слишком коротко, и нужно взять и пальцами счистить лишний воск, чтобы фитиль был длинный.
Бывает, что и молитвы выше потолка не поднимаются.. . Нужно упорство.
Татьяна Литвинова
Да я все равно ставлю, просто у меня это занимает очень много времени.
Неуверенная нетвердая рука.
Меня не слушаешься.
Излишняя мистика вредна.
Татьяна Литвинова
Мистики тут нет.
Мне просто интересны различные версии.
Ирина в церкви много бабушек пусть они тебе стаять. Проблем не будет. Ты сильно все в голову вбиваешь так и до больницы не долго будет в палату № 6 запихают. Ты много на мелочи обращаешь внимание на суету. Вот один пример Я однажды по неосторожности подпалил себя. И что я такой грешник
Татьяна Литвинова
А другие мне просто посоветовали фитиль расправлять.
Что они у тебя все гаснут? ты не первый вопрос про них задаешь7
Татьяна Литвинова
Гаснут и все. Даже неудобно.
Наталья Ш
Она слишком строптивая, вот даже свечи не принимаются как жертва.
сквозняк
Порча возможно.
Nina Laguta
порча? у христиан????гы-гы
Сквозняк просто, не забивайте голову ерундой, просто молитесь Богу.
я вообще не понимаю вас христиан
выхристиане или язычники все таки??? ?
какие у вас могут быть приметы вообще??? ?
по идее вы не должны обращать на такие вещи внимания. . гаснут и гаснут - найдите причину почему - можони влажные? ? или вокруг влажный воздух? может быть церковь проветривает свои хоромы?? ? может быть свечки в вашей церкви плохого качества?? ? ну вы же можете это делать - находить всему оправдание. . а тут кидаетесь в суеверия
ай-яй-яй
выхристиане или язычники все таки??? ?
ай-яй-яй
Людмила Якунина (Максак)
Может быть христиане сами разберуться какими им надлежит быть?
Не понимаешь, либо спрашивай, либо проходи мимо. В интернете всегда кто то не прав (с чъей либо точки зрения), так что вовсе не обязательно растолковывать что то ВСЕМ,
Вячеслав Попов
А тебе что тут делать атеистка? Иди вон в юмор...
Валерия Колыхаева
да я смотрю моя персона пользуется популярностью тут)))))))))))))))))))
Татьяна Литвинова
Да что Вы так раскипятились? Такой вопрос невинный. Фитиль я оказывается не так расправляю. Вот в чем дело.
Держи их подольше у огня, и фитиль расправляй.
р. с. Бог тебе подмигивает ;)