Религия, вера

Верующие а вы испытываете страх перед загробной неизвестностью? И как часто вы об этом думаете?

Вы боитесь, не зная, что будет там,… а вдруг и реально нет ничего там, или выйдет к вам Бог и скажет: « Да вы плохо прожили эту жизнь»! А вы: «Как? Я же следовал всему, что в писании» Бог: «В каком писании, я ничего не писал,…я только хотел, чтобы вы жили и получали от жизни всё, а вы оградили себя непонятными постулатами и суевериями». Или есть у меня например теория что нет ни какого Бога, а есть параллельные миры (которые кстати Эйнштейн практически доказал) и после смерти просто рождаемся в следующем мире; … ну я её еще не доработал поэтому не буду пока вас радовать своими сумасшедшими мыслями, вы еще не совсем для всего готовы (уподоблюсь немного некоторым верующим) ваш разум закрыт)))))) А что фраза стёбная и мне понравилась. )))
Боюсь - что ничего то и нет. . пост фактум
Ардак Касымов
Лучший ответ
страх испытываем мы - неверующие !
Галина Нелюбова а вы не бойтесь!))
нет, не испытываю)
Уже нет. Сейчас есть понимание, что и как там будет. Испытываю только страх перед тем, как буду в глаза Ему смотреть. А смерть - избавление от этого мира. Чего ее бояться?
Сергей Мытько
Так параллельные миры как раз не опровергают Бога, а лишь подтверждают Его существование.
Понравилась стёбная фраза, говоришь.. . Все люди стоят на разных ступенях развития, и, следовательно, восприятия. У кого-то разум закрыт для информации определенного рода. У кого-то открыт. В чем проблема?
Кстати, параллельные миры -это только начало...))) ) Рано радуешься.
Любой, нормальный человек испытывает страх перед смертью - хть верующий, хоть не верующий. Для живущего это естественно. Не боятся смерти только психи.
Однако у верующего есть надежда на свет "за чертой", у атеиста увы, нет никаких надежд. И это печально...
Ирина Пащенко
Любовь Мызгина Почему верующие не видят свет в этой жизни. а хотят увидеть свет после смерти. обьясните.
Для образованного верующего православного христианина в за гранью этой временной жизни (за гробом) нет ничего неизвестного, чего бы стоило бояться. Святые отцы советуют иметь постоянно память смертную - то есть никогда не забывать, что смерть всегда рядом и никому из нас не известен его смертный час, а значит нужно всегда быть готовым к смерти. Но это совсем не значит, что смерти нужно бояться - если ты к ней готов, то и страха не будет, так-как в этом случае ни чего плохово с тобою там не случится.
Нет не боимся.. . Лично я боюсь того что ТАМ ничего нет... это было бы как-то.... несправедливо что ли... потому что для того чтобы осознать и насладиться жизнью тогда дано очень мало времени...
Женя Авдейчик
Я не читал то, что Вы написали. Но, что бы Вы ни писали - бога или черта от этого не появится.
Есть - космос и эволюция.
Любой человек боится смерти. Только верующему легче, он хотя-бы верует и надеется на то, что Господь примет его и душа обретет покой. А неверующему тяжелее, он думает что после смерти наступит конец и всё...
я испытываю любовь живущего во мне Бога, это чувство - полноты жизни, радости в смерти, несомненного спасения своей несчастной души. То, что для тебя НЕИЗВЕСТНО, для возлюбленного Богом все ясно, как Божий день.
Vahobjon Usmonov
В Библии говорится, что «мертвые ничего не знают» . После смерти нет ни адских мук, ни томительного ожидания Страшного суда: человек просто возвращается в прах. Ввиду этого Слово Бога советует живым: «Все, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле [евр. шеол] , куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости» (Екклесиаст 9:5, 10; Бытие 3:19). Слово «шеол» многим незнакомо. Это еврейское слово, и точное его происхождение не известно. Большинство религий учат, что существует загробная жизнь, но Слово Бога говорит, что находящиеся в шеоле мертвы, пребывают в бессознательном состоянии. Шеол — это общая могила всех людей.
Друже !!!-При Всём Своём великолепии, Я не нахожу оправдания своего существования, кроме Постулата: -" Христос отдал Свою жизнь За меня.. . -Я ХОЧУ узнать, что это такое! - Единственное, что Меня здесь, держит. Какое Там ДОПУСТИМ ???Здесь Ребя не шутки играют, Умирают РЕАЛЬНО!!!
Я знаю что там будет и я не боюсь!
Romis Rahimov
Госпоть есть! и пусть он нас простит грешников, а если будет его воля привратить нас в кошку или собаку, то за все нужно платить !!!