Религия, вера
Атеист это эгоист? Договоримся! Не кивать на религии, не переходить на личности, сначала успокоиться а потом отвечать.
Атеист просто человек не задумавшийся о великом. Только и всего.
а почему эгоист, а не сразу пидарас?
О чем думать-то? Атеист не молится, чтобы ему стало лучше (а это "лучше" всегда за счет кого-то!) .
Он не делит на своих у чужих.
Трезвое понимание устройства мира не даст слишком много о себе думать.
Например, верующие ну никак не могли смириться с тем, что Земля - не пуп вселенной, а только мелкая планетка у третьесортной звездочки на задворках самой средненькой галактики.. .
И никак не смиряться, что они ничем не лучше любых других животинок на планете - а это чистой воды эгоизм.
Он не делит на своих у чужих.
Валентина Иванова
Вот опять всё свели к сексу. А ведь просил успокоиться а потом отвечать.
Конечно эгоист.
Андрей Муц
Простите, морально-нравственными проблемами как раз не утруждают себя верующие. У них есть моральный кодекс, по которому они живут. У атеистов тоже есть свои нравственные нормы, но они ориентированы не на бога, а на общество, и поскольку наше общество крайне не однородно, то и возникают проблемы морали. С которыми атеисту приходится считаться, и искать пути их решения...
Какой-то конкретный атеист- да. Я, например.
Но связи между атеизмом и эгоизмом нет.
Так же, как, впрочем, и умом.
Люди- они разные.
Но связи между атеизмом и эгоизмом нет.
Так же, как, впрочем, и умом.
Люди- они разные.
С чего это?
Да и рифма банальна...
Валентина Иванова
Это не стихи.
Это вопрос. От вас, ответ.
вообще-то, действительно, вопрос глуповатый.. . У меня есть знакомые атеисты, котрые могут последнюю рубаху отдать другому, есть те, которые берут детей из детских домов. . Конечно, все это делают и верующие тоже.. . вобщем, связи нет никакой.
с откуда такой вывод? Без пояснения логической цепочки, приведшей к такому выводу, ошибку в ней не найти
вот тоже думаю - атеист может быть порядочным человеком, но можно ли стать порядочным человеком с атеизмом?
И атеисты бывают разными, и христиане, и мусульмане ...
Когда человек только зарожается, это значит пошёл отсчёт его времени к смерти. Так и атеист, когда то перестанет быть атеистом, христианин когда то перестанет быть христианинов, мусульманин и тд. - всему своё время. Все люди и всё вокруг развиваются, учатся и переходят на следующий уровень. На каждом уровне - свои уровни и тд... .
И у эгоизма есть свой срок ))))
Атеист - это Атеист. Эгоист - эгоист. Эгоист может быть Атеистом, а может и не быть им. Атеист может быть эгоистом, а может и не быть им.
Это что-вопрос "на засыпку"? Как могут быть связаны эти два понятия одной цепочкой? Эти два понятия лежат на разных полках. Любой атеист может быть и эгоистом и альтруистом...
Валентина Иванова
Спасибо за ответ.
а какая простите связь?
Валентина Иванова
Это просто вопрос. Он предполагает ответ. Вы можете на него ответить?
Возможно согласен. Атеист считает себя творцом мира.
Эгоизм присущ в равной мере всем людям. Кому-то в большей степени, кому-то в меньшей. Но всем!
Валентина Иванова
Посмотрим, будет ли полемика.
А верующие (вне зависимости от религии) поголовно альтруисты! А синие - холодные, тяжёлые - обязательно скользкие! Бред какой-то!
Валентина Иванова
Не можете без верующих. Ведь специально в вопросе написал.
Атеист - это нерелигиозный человек. Но верущий, что Бога нет. Может быть как эгоистом, так и альтруистом, фашистом, коммунистом, любым "истом".
ерунда это все, они живут по темже законам мироздания, которая давно состоялись, и не убийи, не укради и т. д и соВсем незивист от рицают они наличия Б-га или нет :) непонятен смысл борьбы у них с тем во что они неверят и несуществуют, а нарушать закон может любой и быть эгоистом, это не самое плохое, мы все исходим из этого
Далеко не всегда.
а верущий не эгоист?
помоему у всех есть эго
ум и разум и свое тело тоже есть
помоему у всех есть эго
ум и разум и свое тело тоже есть
Валентина Иванова
Почему когда вопрос к атеистам, они говорят о верующих.
Атеи́зм (от греч. άθεος, безбожный) — позиция отрицания заявлений, что существуют какие-либо сверхъестественные силы или существа, например, бог... .
Эгои́зм (от лат. ego — «я» ) — поведение, целиком определяемое мыслью о собственной пользе, предпочтение своих интересов интересам других людей ..
Как видим понятия совершенно разные, а то что атеист может быть эгоистом, а эгоист- атеистом.... бывает,
но бывает и наоборот... .
Атеист может быть альтруистом
А если высказывание "Атеист это эгоист" не 100%, то я думаю оно не имеет право на существование...
но бывает и наоборот... .
Атеист может быть альтруистом
Путь атеизма - это путь вокруг своей личности, своего эго. А значит атеист эгоцентричен, иными словами эгоист.
Алия Хасанова
Полный бред. Никогда не был эгоистом. Но вам то конечно виднее, вы меня лучше знаете.
Атеист это самое мирное и тихое существо.
В отличии от верующего, заставляющего своих детей креститься и молится, против его воли.
Валентина Иванова
А. допустим атеист, в это время дома, запрещает своим детям креститься.
Ведь может такое быть.
Только потому, что сам не верит
Это эгоизм?
Ведь может такое быть.
Только потому, что сам не верит
Это эгоизм?
Нет, не думаю что егоист. Просто человек который не нашел во что верить, который ищет доказательств.. Но знай что в религии точных доказательств никогда не было и не будет. Все строится на вере вот и все!
Атеист прежде всего реалист, если уж вам нравятся рифмы. А вот эгоист или нет, это уже личное дело каждого, разве не может верующий человек быть эгоистом, вымаливая у Бога поблажки? Атеист ни у кого ничего не просит, живет в мире в самим собой, не оправдывая все проблемы жизни Божьим помыслом.
атеист-это материалист, он не верит в то что нельзя увидеть грубым человеческим зрением. А эгоистом м. б. не зависимо от веры или неверия. Одно другому не мешает,
и не связано.