Религия, вера
Атеисты,вы хоть раз в жизни,в споре или разговоре, поддержали православие?Или одобрили? Подумайте перед ответом.
Даже я поддерживаю если нападка идёт явно грубая и глупая.
Игорь Цветков
Александр, вы как всегда, стараетесь быть объективным.
Подумал.
Спирт РПЦ очень хорошо возила, а сейчас в омыватель какое-то дерьмо приходится лить!
Ну а если серьезно - РПЦ закоснела, потому функции религии в обществе выполняет с трудом.
Кстати, поговоришь с верующими и воцерковленными - то же самое. Зажравшаяся верхушка, одна политика, никакого отношения с самой вере.
Александр Еронин
Ну так))))))))) Какая власть - такие и последователи...
Когда его обвиняют в чем-то, ему не свойственном- да, поддержу.
Не люблю фанатизма, даже если он атеистический.
Мне, к примеру, в православии архитектура нравится, да и иконы некоторые есть интересные.
Христианство и социализм могут ужится если подоити к этому вопросу с головои, цели одни и тежи, а вот пути разные. Не хотят православные жить на земле также, как и на небесах.
Канешна, их же методом. Иногда приходилось крестить дубиной )))))))))))))))))))
Игорь Цветков
Интересно кого?
Православие - секта, от слова сектор. Есть христианство, а последушющие разделения - уже нечто другое.
Miyao Diamond
Православие одно из общепризнанных мировых конфессий.Сектой не является.
Kholmatov Rustam
Православие - это и есть христианство в чистом виде, остальные христианские деноминации - и есть секты!!!
пожалуй в одном в отношении одного святого есть такой ливанский христианин Шарбель. И хотя вся его жизни самоистяза ние и садомазохизм.. но то отречение с которым он это делал не может не вызывать уважения и не удивительно что он стал обладать огромной духовной силой. не исключаю и то что его мощи обладают целительной силой.
больше мне православие поддерживать не в чем и не за что.
Рахима Рахима
конечно.
святой Шарбель - это круто. а наши святые - это не святые...
Никогда не одобряю никаких религий.
Александр Еронин
А откуда ты взялся? Если в Бога не веришь...
Да и не раз. Мне нравится православная культура средневековья, многие моральные максимы учения, если в споре начинают выступать против них, я готов поддержать православие или любую другую религию.
Поддерживала и одобряла. А что? ::)
Игорь Цветков
Просто так. Устраивает?
На объективную точку зрения способны объективные люди. Атеисты, как и верующие чаще всего люди предвзятые, на объективное мнение не способные.
А вам это надо?
Иак. 4:4 Прелюбодеи и прелюбодейцы! не знаете ли, что дружба с миром есть вражда против Бога? Итак, кто хочет быть другом миру, тот становится врагом Богу.
Игорь Цветков
Константин, вопрос атеистам. Пусть они и ответят.
Я стараюсь быть обьективной, конечно это не всегда получается, но если кто то пишет откровенный бред в адрес православия, я обычно вступаюсь.
Блин, ты уж прости меня за то, что тебя так задел мой вопрос. А православие я одобряю, но не целиком, заповеди - хорошо, идея Бога - устарела.
Игорь Цветков
О чём вы? Я просто задаю интересующие меня вопросы.
Каршыгабек Ануаров
а в заповедя то что хорошего?Вот уж они о куда больше чем идея Бога устарели
Если убрать фанатиков и маразматиков то там останется пара сотен, с кем стоит поговорить.
Эдуард Купман
вот только если с вашей стороны убрирать по тем же критериям, говорить нам будет не с кем...
Vitalie Oboroc
Господин боХ уберитесь пжлста вместе с фанатиками и маразматиками, пусть останутся одни счастливые люди.
Хоть я и не атеистка, но скажу то, что знаю (а знаю немало, т. к. у меня дядя, дедушка и сосед - атеисты).. . Атеисты, как правило, изучают все религии, но не с целью принять какую-либо из них, а с целью оспорить .эту религию. Поэтому они довольно часто ссылаются на различные Писания и различные источники (в том числе и книги, высмеивающие религии) и подчёркивают то, с чем не согласны. В чём же разница между читающими людьми? Я, например, мусульманка. И когда я читаю какие-либо Писания, я это делаю или для того, что бы найти разногласия с исламом, или что бы понять их смысл. Мне, например, непонятна какая-то фраза. Я начинаю над ней думать и стараюсь её понять. Или спрашиваю у знающих людей (т. к. в Коране сказано "Пусть не знающий спросит у знающего"). Атеисты же читают не что бы понять, а что бы оспорить даже самое понятное. Они в любой фразе ищут предмет для спора. А фразы, которые они не поняли, они просто запоминают, что бы сказать человеку, придерживающемуся религии, по которой была сказана фраза, что бы просто процитировать эту фразу и сказать: "Какой бред! "...
Влада Нечиталюк
Можно пожелание? Зафигачив кол- поясните, что имели ввиду. Грубость там, или еще что... А то непонятно.