Он молился за тех, кто его распял. Говорил: прости их Господи, ибо не ведают, что творят. Однако Иуда ведал. Он намеренно предал своего Учителя, причем из корысти. (ст. 105 ч. 2 УК РФ)
Иисус сказал, что "горе тому, кем Сын человеческий предается, лучше бы было ему не родиться. Павел писал: есть грех к смерти и не к смерти.
Всякий грех простится челоекам, кроме греха против святого духа.
Религия, вера
....Простил ли Иуду Иисус ?..сразу же...или когда ?
Если бы не совершил смертный грех (не повесился бы).
Светлана Пуша
В апокрифическом «Евангелие от Варнавы» говорится, что Иисус изменил облик Иуды.. Предателя ошибочно казнили, а ученики распространили слух о воскрешении Иисуса
никогда, потому что Иуда не просил прощения, более того у Иуды был шанс, такой шанс которого ни у вас и ни у меня не будет, Иисус сказал что знает кто предаст его, и указал кто, Сам глядя в глаза, и всего то надо было сказать: прости ...и не делать, но Иуда больше всего любил деньги... и эта "любовь" вела его.... но и тут был шанс, если бы поняв не струсил-не убил себя, а раскаялся, то конечно был бы прощен
как и тех кто забивал гвозди
Он и не обижался ...
За что? За то, что он исполнил свое предназначение?
а он никого и не обвинял никогда ...
Бог, никогда ненакого не обижается, Он просто делает выводы...)))
Ещё до ТОГО, т. е. до предательства. Он ведь знал, что его предаст ученик.
А я где-то читала, что он его не предавал, что это сфальсифицировано было церквью
"Сын человеческий уходит, как о нём написано, но горе тому человеку, который предаёт Сына человеческого! Лучше было бы тому человеку не родиться» (Марка 14:21) Из этих сло видно что прощения ему явно нет.
Христос никогда не был злопамятным,
этому же качеству и учил людей.
Я думаю Иисусу было обидно, но Ему больше было обидно за то что Иуда проведёт свою вечность в аду, а простил Он его сразу!
Если бы он только не закончил жизнь самоубийством.... Хотя, нет греха, который бы мог победить человеколюбие Божие...!