Религия, вера

Получил упрёк в предвзятом отношении к законом шариата (упрёк принял, ибо осознаю субъективность любой категоричности.

а я в своих комментариях, высказывался довольно однозначно по этому вопросу) . Начал шариться по интернету и в очередной раз убедился, что смотреть надо не в паспорт, а на лицо. Субъективность позволяет доказать абсолютно всё, но реальность состоит из поступков сделанных на базе слов. Опять же заключил для себя- ЕСТЬ КАК ЕСТЬ. Но всё же решил задать два вопроса. Ваше восприятия лица Ислама (что Вы действительно о нём думаете. Вопрос не о правоте религии, а о поведение в обществе и взаимодействие с остальным миром. Если можно реальное мнение, а не натянуто- дипломатичное, но без эмоций) ? Второй вопрос относительно мнения, которое мне показалось интересным. (ссылку приложу) . Насколько Вы считаете его объективным? (особенно интересно мнение мусульман). СПАСИБО!
http://bulochnikov.livejournal.com/45094.html
"Швейцария: Ярый ненавистник Ислама и борец с минаретами принял Ислам
Член Швейцарской народной партии крайне правый политик Даниэль Штрайх (Daniel Streich) был известен как ярый ненавистник Ислама и первым, кто инициировал кампанию по запрету минаретов в Швейцарии. Как сообщили западные СМИ, именно он, ярый ненавистник Ислама неожиданно принял Ислам Принятие Ислама Даниэлем Штрайхом произвел фурор в Швейцарии и в Европе, особенно среди тех, кто поддерживает запрет на строительство минаретов и мечетей. Как известно, по инициативе Штайха был проведен референдум в Швейцарии против минаретов, что вызвало волну исламофобии в этой стране. Однако теперь один из его главных инициаторов сам стал исповедовать Ислам. Как выяснилось, антиисламская деятельность привела Штрайха так близко к религии Аллаха, что после изучения Священного Корана он заявил, что принимает Ислам. Штрайх заявил, что стыдится своего прошлого отношения к Исламу и в качестве искупления своих грехов хочет построить в Швейцарии самую красивую мечеть Европы. Также, несмотря на тот факт, что запрет на минареты приобрел юридический статус, он думает о создании движения для пропаганды религиозной толерантности и мирного сотрудничества. "Ислам ответил мне на все вопросы, которыми я задавался в течение всей жизни. Этих ответов я нигде не мог получить", - сказал швейцарский политик. Две недели назад Штрайх покинул ряды своей партии и теперь принимает участие в формировании Консервативной гражданской демократической партии. "Эта законодательная инициатива (по запрету строительства минаретов ) все же оставит глубокий след в моей душе. Я задаюсь вопросом - для чего я, будучи профессиональным политиком 30 лет, старался для этой политической системы, в то время как Швейцария напротив нуждается в большем количестве мечетей. Нехорошо, чтобы мусульмане молились на задворках", - говорит Штрайх.
Отдел мониторинга КЦ "
Azer Zakiroglu
Лучший ответ
Эльвина Хусаинова Не думаю, что меня постигнет аналогичный эффект, от погружения в вопрос,но если это произойдёт, то что-то заставит меня разуверится в живой фатальности, чему и буду рад в полне:).Интересная история.Спасибо!Да, добрый день:)
Ислам в переводе с арабского означает смирение, поэтому для меня лицо ислама это любовь к Богу и непротивление воле Бога. И законы шариата основаны на воле Бога, автор статьи почему то приводит в пример чеченцев и забывает про арабов. Я бы не стал основывать своё мнение о шариате глядя на бывшие территории Советского Союза, не забывайте что раньше в этих краях главенствовал атеизм.
Ссылка не открылась.
Мое восприятие лица ислама основано на Откровении от Господа миров.
Реальность же такова, что мы все проходим проверку на личное восприятие и отношение к определенной и предустановленной ситуации. Воспоминание об АЛЛАХЕ удерживает от худого и законопреступного. Человек с утра становится заложником себя самого. Помнит об АЛЛАХЕ - охраняем. Чем чаще воспоминание и упование, тем ближе помощь и защита. Смотришь на ситуацию со стороны исходя из того, что каждый из окружения находится под Милостью АЛЛАХА.
Милость ЕГО предшествует ЕГО Гневу.
С одной стороны, смотришь на другого, как находящегося под Милостью, а когда приходит черед Гнева, так уж лучше вообще сторониться. Правда, иногда забываешься и начинаешь сочувствовать. Но потом и сама щелчок за то получаю. Воистину АЛЛАХ Долготерпелив и Справедливейший Судья.
Натали Миненко
Ваши суждения основаны на поведении мусульман на территории бывшего СССР. Если все так плохо и отношение с остальным миром тоже то как можно объяснить ежегодный прирост приверженцев Ислама только в России 400000 человек. 20-25 лет и это будет мусульманская страна.
Эльвина Хусаинова Это действительно не мои суждения.Мне просто показалось интересным мнение,но собственного,конкретного взгляда на него у меня пока нет..Спасибо!
проглянула статью, могу сказать следующее - автор говорит "в шариате нет забивания женщин камнями".
начнем с того что шариат это не только Коран, но и сунна Пророка салаЛЛаху алейхи уа салам, и в сунне четко сказанно о забивании камнями. И изменятся шариат он не может. и я не поняла почему говорит он только о забивании именно женщин, тогда как этот закон касается одинаково и мужчин.
про обрезание. естественно фараоново обрезание это не исламский закон, а языческая традиция, и это запрещено шариатом. Есть другой вид обрезания по желанию женщин, можете зайти ко мне в блог и прочитать подробнее если есть желание.
Насчет закрытия лица женщиной - это действительно не обязательно, но и не запрещено, и имело место при жизни Пророка салаЛЛаху алейхи уа салам, что явно видно по хадису:
"Пусть женщина не надевает никъаб будучи в ихраме (во время Хаджа) и перчатки". аль-Бухари 4/42.

могу сказать что автор статьи этой весьма поверхностно ознакомлен с исламом.
что я могу сказать про лицо ислама? а вы подумайте в каких странах меньше всего разврата, меньше всего СПИДА, измен, разводов. где нет такого наплыва алкоголизма.
законы шариата самые действенные на практике.
Эльвина Хусаинова Спасибо! Сейчас пойду к Вам на блог.Вопрос о лице Ислама, в большей мере меня интересовал, в отношение его к остальному миру.Его терпимости к иным взглядам. Не является ли Ислам, тем, кто прийдя к власти станет диктатором? Относительно чистоты жизни в Исламских странах ,всегда есть вторая сторона.Грязь это часть жизни, и её нужно осознать.Настоящая чистота,та которая не поддаётся соблазну грязи, а не та,которая не имеет к ней доступа.Я выбираю моральный образ жизни, и он результат осознания, но не страха.Я не боюсь поддаться соблазну проститутки например, потому что осознал нелепость этой похоти.Так ли сильны Мусульманские мужчины?Пройдут ли он без дрожи в глазах мимо раздетой женщины?Не является ли чистота Ислама,замедленной бомбой,и дьяволам спрятаном в нутри глубоко?Все эти вопросы риторические, и ответит на них только время..
Ислам-это внесенные Всевышним поправки в христианство! Бог один и вера одна! Ислам, более строгий вариант, более категоричный, отсюда и различное поведение приверженцев, от мягкого, сдерженного, до не примеримого. Глубина понимания веры, зависит от заслуг перед Господом, только Он дает понимание или вводит в заблуждение. Поведение верующих, показатель их уровня веры!
«Комсомольская правда» : За что мусульмане не любят русских

Далеко не все россияне похожи на своих телегероев. Нас показывают похотливыми недоумками, а мы и не протестуем. Самая весомая пропаганда против русских на мусульманском Кавказе - это наше же российское телевидение.

О чем я и писал в предыдущей колонке «Русские мужики кретины, а бабы их – шлюхи» , имея в виду те постановочные передачи вроде «Брачного чтива» , «Судебных страстей» и т. п. , где грязная семейная жизнь Ивановых, Петровых как бы выведена начистоту. Где игра убогих актеришек выдается за реалии бытия.

Кавказские люди, особенно молодежь, принимая эту извращенную фантастику постановщиков за чистую монету, конечно же, полагают, что так живут если не все, то большинство русских. Что жены их только и озабочены: с кем-то бы переспать. А мужья русские, согласно показу, то и дело вылавливают блудливых жен из постелей любовников.

Логично, что после таких просмотров кавказцы относятся к нам с презрением. И если вы в Махачкале или в Майкопе (знаю по опыту) будете доказывать местным, что русские живут вовсе не так, как в телевизоре, вам никто не поверит. Как можно не верить тому, что показывают из Москвы?

В ответ на мои суждения пишет один товарищ на форуме: «А какое дело образованному европейцу (а русские, несомненно, европейцы и в массе своей христиане) до рассуждений представителей малых мусульманских народов? Вы бы еще иранских стражей революции спросили и всерьез восприняли их мнение. Для них всякая белая женщина - проститутка, потому что не носит паранджу. Они и про американцев, и про французов вам то же скажут» .

Мнение иранских стражей порядка меня тоже мало интересует. А вот с малыми мусульманскими народами нам посчастливилось жить в одном доме. Посему их суждения о православных русских это вопрос войны и мира.

Сколько бы мы не держали войск на Кавказе, сколько бы не валили денег туда и не убеждали бы местных в нашей любви к малым народам - одна передачка «Брачного чтива» разрушит все. Ныне, когда по всему мусульманскому Кавказу просто бум исламского воспитания, наше ТВ подобными извращениями, не понимая того, показывает: «Мы издеваемся над вашими религиозными убеждениями. Мы презираем ваши нравственные устои! Потому что мы - развратники и развратницы! Видали мы ваш Ислам через секс с Анфисой!» .

Разумеется, экстремисты преподносят подобную телемерзость как якобы политику государства, как деянье сатаны, направленное на растление исламской молодежи. Потому и желающих записаться в «лесные» там не убывает.

- Зачем вы к нам лезете? ! Живите у себя там по-сатанински, а нам не мешайте жить по нашей вере! - кричали в Назрани молодые люди мне и репортеру «Первого канала» Алексею Сонину, когда мы снимали трупы только что застреленных на рынке радикалов.
Думаю, что и нашей молодежи подобные передачки не добавляют ума и скромности. Скорей отымают и то, и другое. По известному исследованию корпорации «RAND» - девчушки-подростки, которым дозволен просмотр теле-шоу эротического направления, беременеют в два раза чаще, чем их сверстницы, отлученные от этих зрелищ.
Читатели на моих форумах часто делают выводы: мол, кто-то за этим стоит и сознательно губит нацию.
Да нет там, поверьте, никаких заговоров. Есть только алчность, помноженная на глупость создателей всей этой теледряни. А глупость их столь велика - даже не понимают, что пропаганда массовой вакханалии ударит по их же детям, воспитывая оных недоумками и распутниками.
Думаю, справиться с этим злом можно только запретом. Ведь хватило же у властей воли и разума - запретить эти курительные наркотики - спайс. А всякое телезло оно ведь не безопасней наркотиков.

Николай Варсегов
«Комсомольская правда»
Эльвина Хусаинова Спасибо !Интересно.Великая вещь субъективность.Чуть поджал, чуть преувеличил факты и вот тебе убедительные доводы. Я сегодня подошёл к Исламу, как к чистому листу.Стараясь быть не предвзятым.Похоже лист чистым и останется.Всё имеет две стороны, а какая берёт вверх зависит от обстоятельств.