Религия, вера

Навеянно одним вопросом...

Верующие а с чего вы взяли что бог будет вас спасать? Он это лично вам сказал, что мол тебя я спасу? И он что к кому то плохо ,а к кому то хорошо относится?
на мой взгляд, даже вопрос ставится как-то странно (у верующих) . что значит спасать? от чего спасать? от погибели? от аццкого сотоны? так а на хрена б-г тогда дал свободу воли? ведь свобода воли в таком контексте подразумевает выбор между чем-то и чем-то. т. е. человек таки волен выбрать - в (з) ад или в (са) рай. а если такого выбора нет, то какая это на хрен свобода? это уже рабство. хотя.. . верующие сами ж на себя кандалы нацепили, что я в самом деле.
СР
Сергей Рощин
27 612
Лучший ответ
Как я понимаю, смысл в другом. Типа Бог указал направление, куда спасаться, а кто направление не выдерживает- тот заблудился.
А сам Бог ни при чем- свободу воли дал, на правильный выход показал- а дальше сами.
ИМХО, рационально...
Бог все уже совершил для нашего спасения.. дело осталось за нами
Ева Прокофьева Дед Мазай и зайцы :)))))))))))
Смотря кто какого спасения жаждет.
Бог любит свое творение... как и тебя твои родители.... А спасает каждый раз на исповеди.... Бог милостив!
Sergonaldo Xd
Sergonaldo Xd
7 928
Сергей Рощин а вот если подросток кается о похотных мыслях и просмотре порнухи (гормоны бушуют, фигли - в чем грех-то?) - что в его возрасте нормально совершенно - от чего его после такой исповеди спасет б-г?
Верующим дается главное - надежда, но почему-то они забываю, что она тоже лежала в ящике Пандорры
Alekx Kachan
Alekx Kachan
5 145
речь идет о спасении души, а не тела! не Бог спасает, а верующий может спасти свою душу- живя по божьим законам! для Бога мы все его дети, но как и на земле наверняка есть и любимые и не очень!
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь" (Иоанна 3:16)
Людмила Кондрашова И от любви к нам допускает смерти, войны, геноцид... Ага.
По этому поводу есть притча.
Водной местности должно было начаться наводнение. К дому одного человека подъезжает машина со спасательной машиной. И один из спасателей ему говорит:
-Собирайся и садись в машину, скоро здесь все затопит.
-Меня Бог спасет.
Началось наводнение. Дом затопило по чердак. Мимо проплывала лодка с людьми. Ему оттуда:
-Забирайся скорее в лодку. А то утонишь.
-Меня Бог спасет.
Уже и чердак затопило, мужик сидит на крыше. Мимо пролетает вертолет и завис над домом, оттуда ему кричат:
-Забирайся на вертолет по веревочной леснице. Утонешь ведь.
-Меня Бог спасет.
Утонул предстает перед Господом и спрашивает:
-Господи я так на тебя надеялся, почему же ты меня не спас?
- А кто тебе посылал спасателей, лодку и вертолет?

:
А когда вы попадали в какие-то ситуации, родители приходили вам на помощь? Перед этим они вам говорили- Мы тебя спасем!? Вы это и так знаете..
Dilrabo Jorayeva
Dilrabo Jorayeva
514
Потому что в Библии ясно говорится: "Претерпевший же до конца спасется" т. е. окончательное спасение человека определяется не в тот момент, когда у него появляется вера в Христа.
Termit
Termit
343