Религия, вера

Навеянно кометарием.Какая разница что думает верующий. главное .как он поступает..А почему он поступат иначе.чем думает?

Думать можно, все что угодно. А поступки могут быть вынужденными, согласно ВРЕМЕНИ, МЕСТУ и ОБСТОЯТЕЛЬСТВАМ!!!
=********* +++++
Лучший ответ
Я христианин, но не Христос.
Потому, что не всегда находится в духе, а больше в плоти, которая не может угодить Богу. Поэтому больше нужно находиться в духе, который есть жизнь, побеждающая закон греха и смерти.
Djam Karu
Откуда доступ к чужим думам?
Человек предполагает, а Бог располагает
потому что 90% верующих не верующие а попугаи
Заблудившаяся душа?...
если верующий ведет себя не так, как говорит, это называется --ЛИЦЕМЕРИЕ
Просто они думают, что от них Бог ждет послушания. Может, так и есть? Что еще делать, если, например, не любишь Бога, а в ад не хочешь? Что делать? Насильно полюбить? Или людей, к примеру? Как полюбить людей? Вот так, от души, чтобы радостно от этого было? Где это взять? Ну если нет в тебе этого? Приходится просто не делать им зла, помогать им и все такое...
Алёна Алёнка
Натуська Камаева Тогда такие . пускай остаются в религиях. раз у них мысли расходятся с действиями. иначе без страха перед адом и наказанием. могут натворить зла.
Авсетов Алик Всему можно научиться. www.nurru.com
По природе человеческой. Несмотря на все их заявления, что они, де, "рождены свыше" и "избранные", они - обычные люди, и ничто человеческое им не чуждо))
Рoма Вaсильeв
Главное намерение. Если намерение служит Богу и ради Его довольствие, то он в долгу не останется. Если поступки для других, тогда Бог скажет; “Для кого это, и пусть он наградит тебя”.
Потому как он поступает по заповедям а не по искушениям сатаны.
Натуська Камаева Значит сатана в голове у него. если он думает так. как хочет сатана. а поступает по заповедям божьим ?
Грешен ибо человеце!
Kaznau Ogz