Религия, вера

Как думаете, верующий или не верующий, главное чтобы человек был хорошим? =)

именно так и есть. . да же с точки зрения теории

от Матфея Глава 7
21 Не всякий, говорящий Мне: "Господи! Господи! ", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного.
22 Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали?
и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили?
23 И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.
Роман Малов
Лучший ответ
Главное чтобы был богатый! )
А с хорошим человеком честным и нищим просто не выживешь, а с верующим и подавно! Его вечно гнать будут, страдать будет и духовно расти и больше ничего. а у тебя гамно в ушах кипеть будет от злости с этой картины!
Будет лежать на диване смотреть телевизор и заместа пить пиво -молиться! И вся разница!
Alex Rusanovschi
Именно так и думаю. Сам же - верующий.
Быть хорошим -это хорошо, но этого мало ...лучше будет для самого человека
если он примет Бога в свое сердце.
хороший человек в душе всегда верующий...
(((Олег )))
Без Христа и доброта вся насмарку. толку никакого.
Но если рассуждать по человечески то согласен с вами.
Согласен и еще в нужном месте и вовремя!
Так и есть.
нет - нужно чтоб знал Христа здесь- иначе всё зря.
естественно
Valeriya Belaya
а сам то бог знает нормы добра и зла
Все бы это еще поняли! Неужели надо верить в бога что бы быть хорошим человеком? Почему на меня мои друзья и знакомые не говорят, что я плохой человек? В отличие от верующих, с которыми приходилось общаться на тему религии...
истиная вера. А делами не опровдается не одна плоть
Однозначно
"...без веры угодить Богу невозможно... "
(Евр. 11:6)
Быть хорошим это уже не плохо. Но многие люди считают некоторые плохие поступки хорошими.
Поэтому нужно задуматься, что значит быть хорошим.
Для людей Бог устанавливает нормы "добра и зла", и если человек их не исполняет, то в глазах Бога он не может уже быть хорошим.
Хороший может быть с точки зрения людей. А если сложная ситуация-как поступит, всегда ли хорошо? Бог именно и учит, как правильно.