Религия, вера

Это важно разве, верующий ты или неверующий, главное какой ты человек в душе?

Зачем разделять людей на то, кто верит в сказку про Санта Клауса, а кто предпочитает сказки Пушкина. Или, кто любит пирожки с капустой, а кто и с мясом, это важно только для самого человека. Нам то какое дело до тех, кто во что верит, или есть важность?
Для Религии важность есть и это очевидно... им религиозам- этому элитному клубу наместников бога на земле важно всех себе подчинить под все их каноны и шаблоны -учения... ибо так достигается необходимый им монолит своего общества им просто жизненно важно чтоб все их слушались и исполняли написанное... сказали к примеру Матильду не смотреть.. не смотри, сказали Смирись - смиряйся в угоду чьих то чуждых тебе интересов... сказали идти на войну иди костьми ляж но победу нам господам обеспеч... да да все это манипуляция сознанием человека вот именно этого и добиваются а если ты в их религиоз не веруешь все предписания не исполняешь то зачем ты им нужен... ты уже для них как заноза в заднице.... простите за выражение но это так.... вот именно ПОПЫ культивируют в своих верующих жертвенных баранах эту ненависть это призрение к атеистам как к самому сатане которого всеми фибрами своей души ненавидят но почему то усиленно ему служат...
Oxxxy Oxxxynipon
Лучший ответ
Неверующим приготовлен огонь, а верующим рай.

Господь Бог
Юлия Таланова
Мадина Юрлова Я тебя скрываю твои ответы, так что можешь больше не отвечать
Каждый получает то к чему стремится.
Когда рядом упадёт человек, помогать ему надо руками самостоятельно, или мысленно произнося "пусть этому человеку поможет Бог, а не я"?
Коля Шамаев
гомосеки тоже друг друга хорошими считают...
Андрей Грюков
Мадина Юрлова При чем здесь это, я что о них спрашиваю?
Важно то во что человек верит.
Мадина Юрлова По этому признаку мы узнаем, нормальный он или нет, только в этом важно знать.
Верующие в сатану, немножко отличаются от не верующих.
Признание этой простой истины помогло бы решить множество конфликтов в обществе. Как среди любого верующего может найтись плохой, глупый человек, так и среди атеистов. Судить человека по вере это предрассудки
Кто не верит в Бога, - верит, что человек самый крутой, - гордыня - мать всех грехов.
Мадина Юрлова Но не раб это точно, а что в этом плохого, или быть рабом божьим это почетно?
Для человека может и не важно, мы привыкли, что одни поступают хорошо другие плохо, мы не делим на веру, когда живем, но для Бога это имеет значение.
Для меня важно.
Для Бога важно.