Религия, вера

Непонятные смерти при раскопках гробницы Тутанхамона.

Что это,мистика? Вымысел? Или проклятие?
Вот Аллах проклял род фираунов (фараона) в Коране, и не позволяет ни кому оживлять его грешное имя, кто так поступает, тот поступает во вред себе.... Глупые люди говорят что это проклятие фараона, или это вирус, или радиация,.. это все чушь собачья по причине того что они не верующие, там были кто покончил с собою, т. е. разные способы умершвления использовали посланцы (ангелы смерти) Божие. Сам фараон считал себя Богом, за создание лжи Бог и уничтожает следы фараонов и тех кто много говорит про них.... Если есть проклятие, то это проклятие только от Аллаха! ангелов и людей всех!
Женя Демарина
Лучший ответ
Есть плесень, споры которой ОЧЕНЬ вредно влияют на организм.. . В гробницах фараонов этой плесени много...
Эх... эти люди умерли в пожилом возрасте, через 20- 40 лет после раскопок, от естественных причин.
То есть - профессор раскопал гробницу, собрал лавры, жил не тужил и в 60 лет умер.
Эти "сенсации" высосаны из пальцы. Там правды ни на грош.

Даже то, что тут про плесень пишут- от плесени пострадал лишь один человек, у которого ранее была астма.
Микробы.
совпадения+ вымысел+ самовнушение, жара, основные вдохновители были люди в летах, + радости скока, (сердечки пошаливают) , а сами копатели народишко полу-уголовный, вороватый пакость подстроить белым раз плюнуть, любое табу подкрепляется практическим действием, (толи от времени, толи с самого начала задумано так было стены гробний были в плесени, а дышать ей не очень полезно!) , и пошло поехало,
V For Vendetta
Наиболее реальное обьяснение - это то, что все краски сделаны из натуральных веществ, которые при испарении имеют смертельную опасность для человека, тем более столько лет прошло! )
аспергиллус нигер грибок такой доисторический ...а интересно сам Картер не погиб от этого грибка а умер в преклонном возрасте по естественным причинам да и погиб от этого грибка только лорд карнарвон
Трансцедентно
Если долго копать, то обязательно кто-то умрет.. . при любых раскопках.... К томуже суеверия подогреваемые человеческим сознанием и страхами всегда сбываются....
Олеся Ткачева
Это наказание за то, что люди суют свой нос туда, куда нельзя соваться.