Религия, вера

Храм превратили в торжище?

S1
Streetracers 152Rus(777)
Не просто в торжище ...больше на притон похоже... .
Там не обошлось без распития крепких напитков,
имело место выступление полуобнаженных танцовщиц,
причем само выступление происходило прямо в алтарной
части собора -это просто кощунство использовать храм в таких целях.
Сауле Айтбаева
Лучший ответ
Это ужасно и кощунственно. Надо возвращать "долги" и Храм Божий, должен называться домом молитвой, а не коммерческой выставкой.
мне тоже не нравится, что у нас в храмах свечи продают. В Европе свечи просто лежат, и никто их не продает.
Но как проверить, является ли верующим человек, поступающих в семинарию....
Del Lamyr
Streetracers 152Rus(777) Вы не удосужились прочитать, о чём речь идёт в вопросе и сразу стали повторять клевету на Церковь Христову.
Уже давно.

Беда однако в том, что сей возмущенный протоерей как-бы не замечает, в храмах УЖЕ ПЕРЕДАННЫХ церкви торговля никуда не девается. Посетите, хотя бы, храм христа спасителя.

Полностью поддерживая идею о неуместности коммерческой деятельности в храмах, склонен думать, что сей возмущенный посыл направлен всего лишь на смену собственника, чем рьяно увлеклась в последнее время РПЦ. А не на "придание надлежащего морального облика Храму". Как бы оно во благо было - попы бы уже давно изгнали менял из уже имеющихся у них храмов, а не стремились крышевать новых торгашей.
Марина Белкина
Анатолий Шаклеин Не путайте "крематорий с санаторием"
Увожаемый Куздра Нечуй-Левицкий У государства существует предлог не возвращать Церкви Храмы и Моностыри По своему опыту знаю что такое произвол чиновничный мы в конце 80 еле вернули наш моностырь церкве сначало как монахи были как живые экспанаты но в начале 90 монахи стали хозяинами моностыря храму Воскресения Христова просто надо оргонизовать общину а потом надо добиватся возрощения храма У нас из 80 церквей возрощено только 7 церквей Может государство и хочет отдать все храмы церкве Тут надо законодательно решить вопрос
Валера Кравец
Да ...к сожалению!!!
Онкологи без работы не останутся...
Юра Стецюра
Да уже давно.
А Киево-Печерская Лавра? А Храм Спаса на Крови в Питере.... да много таких. Это нам стыд и позор!
"И вошёл Иисус в храм, и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы обменивающих деньги и скамьи продающих голубей. И сказал им: «Написано: „Мой дом назовётся домом молитвы“, а вы превращаете его в пристанище разбойников" (Матфея 21:12,13)
Это давно началось.
Это, конечно, плохо и много людей используют это как повод очернить церковь. Но, в конце концов, я иду в церковь не к попам, не к торгашам, а к Богу. Я хочу помолиться, очиститься, обратиться к Спасителю, Святым, поставить свечи, заказать молебен, сорокоуст о здравии моих близких и об упокоении моей погибшей мамочки и т. д. Смысл моего посещения церкви именно в этом. А то, что кто-то ведет себя не по-христиански, так Бог им судья. Это все мирское, низменное. Почему это должно меня останавливать или накладывать отпечаток на православие?