Религия, вера
Зачем Эрдоган решил опять превратить Храм Софии в мечеть? Ведь мечетей в Стамбуле хватает. УУ него какой-то комплекс
От того, что посреди Стамбула крупный православный храм, внешне подделанный под мечеть, но внутри имеющий иконы и фрески?
потому что он хочет кровью своей умытся и так зделать намаз видимо...
значит, у него нет других способов сосредоточения внимания толпы.
Видимо политика их государства, не предполагает наличия христианских церквей.
не комплекс ...а просто в его проект политической программы входит главное возродить павшую Османскую Империю.... со всеми её тогдашними аппетитами на чужое добро
Вообще-то он был не православным храмом - это был музей. А до этого - упс, мечеть. Христианским последний раз он был почти 6 веков назад, когда ещё существовала Восточная Римская Империя.
Потому что может!
ну да.... с-400...))))
...и по ходу не один...))
Дмитрий Бондаренко
Американцы просят турок продать им образец С400
дану, детский сад. как семиклассник обиделся, что при его заигрываниях с нациками и фундаменталистами, в ЕС не возьмут, отомстил, "А вот вам!, вот как с вашей культур-мультур!" И ходит гоголем перед своими!, а те и рады, типо христиан опять нагнули!
Потому что живёт в своей стране.
Шайтан ему говорит, а давай сделаем из христианской святыни мечеть, позлим христиан, а я порадуюсь, он и выполнил, но София - это божественная мудрость, показал Шайтан, что не наделен ей правитель Турции
Ангел возвести, которого называют Амурский ( От слова любовь ) Тигр . Созвездию Девы он тоже возвестил. Что все храмы одинаковые, как один . Иисус Христос. Должны быть трезвые, потому что весь мир Бог трезвым сотворил .Всем нужен денежный дождь.
все относительно. 3 волоса на голове мало, в супе - много. Может дело не в мечетях, может дело в храмах - их слишком много?
Хозяин барин, что хочет то и делает.
Чем больше мечетей тем больше людей познающих истину
Анатолий Янченко
какую? и что ...именно в христианских храмах он =а познается доходчевей ?
Султан Омурбаев
Доходчевей? Что именно? У вас есть факты? Доказательства? Или только философия?
Последние 80 лет это был музей, а не церковь. А до этого на протяжении нескольких столетий — таки мечеть. Так что пусть русские лучше сохранностью своих церквей озаботятся, а не турецких.
Майя Суркова
при чём тут русские?