Религия, вера
Правда ли что большинство церквей построено на языческих капищах?
Большинство монастырей стоит на капищах. Вся Северная Фиваида от Валаама и до Тобольска стоит на капищах
Правда, и вообще вся православная вера основана на трупах родноверов...
а есть где-нибудь место, про которое можно сказать что оно не было капищем?
Старые храмы - да! Как знак победы над язычеством! Да и фундамент тогда рыть не надо))).
Это спроси в горадминистрации - там должны знать ))))
Были б боги, не допустили бы. Разве не так? :о)) )
Потому и построили, чтобы поганство извести.
Потому и построили, чтобы поганство извести.
правда))
такое прослеживается.
ну так это и нормально. Более сильная энергия перекрыла более слабую
Это бред по одной простой причине: в России практически нет населённых пунктов старше 1000 лет. Деревни возникали уже гораздо позже принятия и победы христианства на Руси.
Денис Матлак
сами придумали это7)))))
Я только на 100% могу сказать насчет Валаама.. . Да это так.. . Это, в принципе, и не удивительно, потому что, как правило, это очень сильные в энергетическом плане места.. . И до сих пор язычники в районе бухты Дивной, устраивают места поклонения своим Богам.. .
Да и все Церкви в Руси не строили просто так, абы где.... И это не случайно.. . Меняются верования, меняются религии, а места- остаются...)))
Да и все Церкви в Руси не строили просто так, абы где.... И это не случайно.. . Меняются верования, меняются религии, а места- остаются...)))
Главное, что многие жилые дома, больницы, детские сади на бывших скотомогильниках строят-это не волнует.
это символично: язычество заложило несукрушимый фундамент христианству
Да, правда. Потому что во всех цивилизациях и религиях есть такой обычай: свергнув Храм прежней господствующей религии, построить свой. Это победный ритуал. Да и к тому же я думаю, что все прекрасно понимали всегда, что Храмы строятся в местах силы. По крайней мере раньше так было. Лучшего места не найти.
православных - дааа.... ну и европейских - дааааа... .
ты лучше спроси, на месте ЧЕГО построены языческие капища)))
ты лучше спроси, на месте ЧЕГО построены языческие капища)))
Денис Матлак
И на месте чего???
Похожие вопросы
- Православная церковь яростно уничтожала языческие капища, потом большевики с не меньшей яростью сносили церкви?
- Почему церковь с явно языческой сущностью, называет себя Христианской, что им это даёт ?+
- Почему для церкви так важен языческий символ ?+
- Почему мусульмане считая язычество мерзостью при этом почитают черный камень, стоящий на месте языческого капища?
- Согласны ли вы с утверждением РПЦ, что "Вечный огонь - ничем не лучше языческого капища"?
- Почему для миллионов людей "вечный огонь" является памятью и сивмолом стойкости ,а для ПРАВОСЛАВНЫХ языческим капищем ?
- Языческие капища-"места силы"по убеждению неоязычников, всего лишь могилы "окаянной твари "?+
- Меня поражает наивная логика христиан - я поставил на месте языческого капища христианский храм значит я победил.
- Какие языческие Капища древних русов сохранились точные данные, где они были?
- Не секрет что первые православные церкви возводили на разрушенных капищах- местах силы (вопрос вн.) ...