Религия, вера
Если Бог не желает нашей веры, зачем было чудеса творить (библейские)? А если желает - зачем тщательно скрывается?
присутствовала бы парочка неувязок в мире - и все бы верили. Например, голос с неба раз в 10 лет, который бы слышали миллионы в один и тот же момент - не мог бы быть галлюцинацией
А он не скрывается. Это некоторые из нас видеть его не хотят. И не видят :)
Если Вы хотите получить серьёзный ответ, то попробуйте задать вопросы на религиозных сайтах, например 'www.toldot.ru
К сожалению вы Его увидеть не сможете, если у вас не будет очищено сердце.
"Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят".
чудеса фокусники творят. богу они не нужны. а бог в каждой точке и промежутке между точками в мироздании. оглянитесь вокруг и везде увидите бога
Бог от нас никогда не скрывался - в отличии от грешных человеков, бегающих от Него постоянно, с завидным упрямством. Для того, чтобы появилась возможность Бога узреть - необходимо дабы у человека духовные очи были открыты - а для этого очень тяжелый духовный подвиг подъять требуеться.
Некоторые лица искренне отклоняют представление о Создателе, говоря: «Увижу — поверю» . Если что-то невозможно увидеть или измерить каким-либо образом, то они заключают, что этого не существует. В повседневной жизни они, правда, признают существование многих вещей, недоступных зрению, таких, как электричество, магнетизм, радиоволны и тяготение. Однако это не изменяет их взглядов, потому что все эти вещи можно все-таки измерить или ощутить какими-нибудь другими физическими способами. Но не существует никакого физического способа увидеть или измерить Создателя, или Бога.
Однако, как мы увидели в предыдущих главах, существует разумное основание верить, что невидимый Создатель действительно существует, потому что мы можем видеть свидетельство, а именно материальные результаты его работы. Мы видим это свидетельство в технически совершенной и сложной структуре атомов, в великолепно организованной вселенной, в уникальной планете Земля, в удивительном строении живых организмов и в дивном мозгу человека. Все это — следствия, которые должны иметь соответствующую причину, объясняющую их существование. Даже материалисты во всех остальных случаях признают этот закон причины и следствия. Почему же это не так и в отношении материальной вселенной?