Религия, вера
И еще такой вопрос. О Суде Божием.
Скажите Вам нравится рыться в чужом грязном белье? Так почему же Вы, такое желание усмотрели у Господа Бога? Мало ли что было у человека в 16 лет. В 23 года. В 40 лет... Все это будет перерыто, вытащено наружу. Мудро ли? Соответствует ли это определению "Божественная мудрость"?
1.Этим занимается Ямарадж. Он поставлен судить ибо справедливость божественное качество.
А Сам Господь пребывает в развлечениях на трансцендентной Вайкунтхе, ну ещё как Параматман в каждом атоме поэтому Он и так всё знает
Сергей Уланов
А сам Ямарадж... не того. Чистенький во всем?
вчера задался вопрос про отпускание грехов раскаявшимся педофилам.. .
люди отвечали, сообразно религии, делая своих детей агнецами на заклание... .
это-страшно.. . на все Воля Божья. . и на попустительства, получается, тоже.. .
имеет ли он право в таком случае свои же деяния и мысли, вложенные в конкретного человека- критиковать?
Религии от людей. Бога не знает никто из людей, и никто не вправе изрекать ничего от имени Бога. Тем более, стращать страшным судом - это уже называется шантаж.
вы правы суда божьего нет. это люди наделили бога людскими качествами
он только видит состояние души, как она сумела преодолеть и возвыситься над суетой и обрести безусловную любовь, остальное предопределение...
Светлана Саетова
он не то чтобы видит состояние души.он сам и есть эта душа.пока душа через человека не переживет всё многообразие опыта бытия,и любви она не познает
Фуфло все, просите Духа Святого, надо родиться свыше, а не курить бросать.
А Ему не нужно "рыться". Он и так все знает о Вас. Даже волосы на голове Вашей все сочтены, так что до всего остального и говорить нечего.
А вот это не нам решать, а Ему.
Нет.
Тебе не узреть мудрость Творца!... И если по нашему по мирскому: яйца курицу не учят!
Владимир Долматов
А ты узрел уже? И что узрел?
Алина Цой
А что было раньше-яйцо или курица?
Бог смотрит на состояние сердца в данный момент, а не в прошлом...
Владимир Долматов
А как же страшный суд над теми, кто умер и не покаялся?
Христос сказал: " судить вас вашим судом буду пред Отцом Моим, как вы судили, так и вас судить буду.... (не цитата, написала по памяти, но разве не мудро?)
ты просто на все тек смотришь как и почти все люди
Ангел объявил всем живущим на земле: «Убойтесь Бога, воздайте Ему славу, ибо наступил час суда Его» .
Как видите мы должны бояться, восхвалять, приклоняться ( даже скажем так - согрешил помолись попроси прощенья и на суде чистеньким будешь) . Евреи самый мудрый народ, придумали религию и поработили весь мир.
Это будет Божественная Глупость.
Божественная мудрость не в том. чтобы вытащить Вашу суть наружу. для этого большого ума не надо. Есть совесть Ваша. Она все за Вас и о Вас расскажет. Это, скорее, рутина, говоря человеческим языком.
Мудрость в том, как устроить все так, чтобы оно не рушилось - стройно и прекрасно.
Мудрость в том, КАК бунтаря, мятежника, того, кто постоянно ругается с собственной совестью, сделать сыном Божьим даровав ему жизнь вечную.
Сергей Уланов
Ну что ощущаете уже свою принадлежность к пантеону Богов и приближенность к Его коврику у ног?
Я бы на месте Бога за отличную работу одарил бы Вас новой шубой с барского плеча.
Судить вас будите вы сами.