Если совсем молодой и ещё страдаете либидой и разжигаетесь, то можете немного посягать.
Главное: не сиганите на сторону.
Прости меня, Господи, за вольность изложения. Мой покойный духовник говорил, что себя сильно баловать нельзя, но в то же время лучше разрядиться и спокойно молиться и думать о Боге, чем не разрядиться и думать не о Боге, а о разрядке. Брак христианский - школа воздержания по взаимному согласию. Для совместных молитв. Но бывает опасно, если один из супругов изнывает от похоти, а другая фригидна. Все эти вопросы христиане православные должны решать на исповеди у духовника, а не публично в интернете.
Религия, вера
Великий пост и интимные отношения....быть или не быть, а??:)))
По обоюдной договоренности!
Чтобы не впасть в грех еще больший, можно и допустить интимные отношения, если уж так невтерпеж. Когда организм молод и полон сил, вполне понятно, что он работает на воспроизводство, отсюда и сильное желание секса.
Главное - не изменять. Но сколько сможете - лучше продержаться.. . )))
в пост у христиан не приняты интимные отношения.
ну уж если очень хочется, то можно...
грех наверное большой
БЫТЬ!! ! Интимным отношениям))))
Малодушно помышляешь о сексе?
А вы просчитайте дни зачатия Святых и Патриархов
Господи ты Боже мой. . "Все эти вопросы христиане православные должны решать на исповеди у духовника, а не публично в интернете. " Не делай так, ради Бога. Это глупо. Обсуждать с посторонним человеком со всей серьезностью вопрос такого плана. Не духовника это дело. А твое личное. А интимным отношениям быть. Я думаю, что здравомыслящий партнер будет согласен) Ничего непотребного в здоровом, умеренном сексе нет. Лучше просто не делай зла.
Или пост, или эти самые отношения. Эти вещи не совместимы.