Религия, вера
в какие состояния может впадать человек общаясь с богом (астрал?и т.д.
Обычно в экстаз молитвенный... при чем тут астрал.. Кликни и внимательно прочитай все об астрале...
Нормальный верующий не в какие состояния не впадает.
Многим людям кажется, что молитва всегда должна приносить «духовную усладу» . Они забывают о «трудническом» ее характере. «Не ищи в молитве наслаждений, — говорит еп. Игнатий Брянчанинов, — они отнюдь не свойственны грешнику. Желание грешника ощутить наслаждение есть уже самообольщение.. . Не ищи преждевременно высоких духовных состояний и молитвенных восторгов» (Еп. Игнатий. О молитве) . Заметим, что поиски постоянно духовного наслаждения есть скрытый вид эгоизма и стремления к духовному комфорту. Трудность молитвы — нередко признак ее подлинной действенности. - Александр Мень.
Некоторые и так думают, что они в астрале.
Как сказал. . Свелога Васильевич -" Нормальный верующий не в какие состояния не впадает".
Это по тому что такие люди (нормальные) не являются верующими на самом деле. то-есть они это декларируют и только!
А состояния, бывают действительно разные: Радость, Тишина, Легкость, Самадхи.
всё перечисленное это стадии в которые погружается сознание истинно верующего практика! без практики нет веры!! ! без практики есть слепое поклонение!
В по настоящему верующем человеке прибывает Святой дух во время молитвы.
согласен. ни в какие. Здесь важно осознанное молитвенное общение.
Правда, это утверждение справедливо для православия. Ну, если вы не сектант какой...
ээээ астрал эт не общение с богом! ! только нирвана (нирваническое тело) туда попадют мудрецы и люди с высоким уровнем духовности! а в астрале можно и проблем найти как как выходя туда, человек выходит на нисший астрал там можно наполучать от темных сущностей! ! чтобы выходть на высший астрал надо долго тренироватся!!