Религия, вера
Надо ли воровство наказывать отрубанием руки, как советует Коран?
А смысл? Пусть ортрабатывает.
Конечно нужно - это же сколько тюрем опустеет! Сколько бюджетных средств можно будет пустить на более важное!
Да. Так и нужно поступать.... А то распустили нюни. И больны мол люди-клиптомания, и бросить не могут воровать-потому что голодны... .
Вот отрубили бы пару рук прилюдно, сразу бы все болезни исчезли-НАВСЕГДА,
Ольга Харченко
А я думаю, что человеку ничего не принадлежит на этой земле и поэтому он не имеет права судить другого поэтому тот, кто украл ошибся не в том, что взял чужое, а в том, что не подумал о том, у кого украл. Да и вообще причинять какое-либо насилие нельзя.
А в христианстве в средние века разве не отрубали ворам конечности состарится ислам будет лет как сейчас христианству такой же будет
Если не осознает пагубности своего поступка, то следует отсечь.
Попробуем подсчитать "плюс" и "минус" наказания.
Плюс:
1. Отсутствие рецидива (не будет еще пострадавших) ;
2. Урок для остальных желающих (профилактика преступлений) ;
3. Значительное сокращение затрат на содержание преступника;
4. Семья преступника не разлучается и не страдает;
5. Моральный облик преступника не претерпевает изменений вследствие нахождения в определенном "сообществе урок".
Минус:
1. Инвалидность;
2. "меченный";
Плюс:
Минус:
1. Инвалидность;
2. "меченный";
Надо!!!
Не надо.
А надо ли за секс побивать камнями насмерть, как советует библия?
Наталия Суркант
надо
Тогда, если косо посмотрел - глаза выкалывать, а выругался - язык отрезать?
Если бы люди жили по законам Божьим, а не по тем, которые сами придумали, то не было бы у нас воровства, убийств, прелюбодеяний и др. преступлений.. . Бог нас создал и Ему видней, что нам нужно, чего мы боимся.. . А не какой-то кучке политиканов...
Тогда большая часть чиновникови бизнесменов станет инвалидами ...
надо что бы другие не пошли на этот поступок.
Надо. Чтобы все видели - этот человек ВОР!
Жестоко, зато эффективно. Правда, за мешок картошки можно менее сурово. Ну там 100 плетей прилюдно. Дело не в Коране, а в житейской мудрости)) ) Надо наказывать справедливо. Только, к сожалению, наша состязательная система правосудия неэффективна. Справедливостью и не пахнет.
надо. и смертная казнь нужна. и за педерастию срок нужен
Не стоит подходить ко всему слишком однобоко! Нет ответа радикально надо и не надо! Люди, странные Вы какие то порой, а вроде многие не глупые! Скажем если ребенок украл булку, есть хотел.. . другое дело у бабушки возле сберкассы последние деньги (пенсию) отобрали!
Да и не забывайте о том, что никто не застрахован от ошибок и на месте вора может быть Ваш близкий родственник или просто друг! Как тогда Вы поступите!?
Болат Оразбеков
Вот я и говорю, было бы правосудие справедливое можно было бы и применять такие санкции. А есть такие люди, согласись, которых только отрубание и исправит.
Наталия Суркант
Я всегда поступаю как написано.
Можно ответить вопросом на вопрос, есть беспризорные дети, которые воруют, им тоже руки отрубать?
Тамара Степанова
А они что не люди?