Читал такую новеллу у китайского писателя 17-го века, Пу-Сун-Лина.
Там герой хотел ускорить свое перерождение и делал примерно тоже, о чем Вы пишете. Но каждый раз возрождался в образе все более низкого животного. и только когда он обманул богов (он был в образе ужа) и погиб "нечаянной" смертью (он подлез под колеса крестьянской телеги) , то начал снова возрождаться в более значимых животных.
Так что путь самоубийств приведет к Вашему перерождению в низшее животное.
А если учесть, что сознанием Вы в этом случае сознанием обладать не будете (у героя новеллы был особый случай, из-за которого он осознавал свои перерождения) , то желание погубить себя у Вас исчезнет уже на втором этапе.
Религия, вера
а если я убью себя, а потом рожусь снова, а потом опять убью... и буду убивать себя, убивать, то перестану рождаться?
Если нравиться убивать, то лучше убей свою душу, тогда уж точно не родишься. Лишь станешь и превратишься в пепел.
пока не убьешь Эго? так и будешь кататься
Даже после раза убив себя - ты перестанешь рождаться.
Попробуй. Нам потом расскажешь
Ну, что? Пора в больницу, собирайся
Просто никогда не испытаете счастья. Возможно новое рождение недееспособным. С врождёнными болезнями.
Самоубийство - это грех.. .
Слова Бога:
"Ибо вот, все души-Мои: как душа отца, так и душа сына-Мои: душа согрешающая, та умрет. " (Иезекииль 18:4)
Слова Бога:
Если человек в этой жизни не выполняет своих кармических задач - то, мало того, что у него много неприятностей - он в следующей жини РОЖДАЕТСЯ в ЕЩЕ ХУДШИХ УСЛОВИЯХ и с еще более тяжелой жизнью.
Самоубийца в наказание лишается на долгий срок возможности получить новое тело. Такие души становятся привидениями и очень сильно страдают от того, что желания есть, а средства их исполнить (тела) нет. ТОлько после долгого наказания, такая душа снова получит тело.
Самоубийство это очень большой Грех, и душам самоубийц нет место даже в том мире.
Вы не родитесь снова!
Самоубийство- грех.
Если сам себя убьёшь - то большая вероятность того, что будешь абортированным младенцем, а после этого, в следующей инкарнации врядли захочешь так поступить...