Религия, вера
В начале было Слово. Интересно, какое это было Слово?
матерное
Не слово, а Логос. Так в греческом первоисточнике, с которого на русский переводили. А логос-это не совсем "слово"
имя, кажется.
БГЪ - Боги Глаголи Сотворяша - Проявляющий мысль через слово.
Слово было Бог. А потом слово было "будь". Потому что Богу достаточно сказать "будь" и оно будет. А другие слова появились намного позже как и слово Иисус (мир ему).
Сын
деньги
Дай !
У батьки спроси)
Вряд ли имеется в виду что то из нашего словаря. Это Слово было Богом, и значит это явление недоступное обычной логике. Может это было слово "привет"?))Приветик Яс)
Надежда Кузмичева
Привет!))
Хотел написать ёпт, но видимо все таки типа ОМ, производное аминь, да будет так.
и это слово было - ЛЮБОВЬ
Владимир Филаткин
Какой хороший ответ, а главное правильный )))
Слово это Бог ты ли незнаешь или придуриваешся?
"Матросик".
Ом.
Верующие ответят: Христос!!!! А я думаю, что Слова не было, как нет самого бога....
БОГ СЛОВО - плод больного воображения богослова.
Где Я???? Кто Я ???Почему Я???? вот Б@Я
Слово было-ЖИЗНЬ
Под Словом, в Библии представляется Иисус - как Божий представитель.
"Что"?
Рискну предположить, что слово было Б... дь и только потом начались действия
ПИШИ. (сказано было перу пиши всё что будет на земле их судьбы и конец)
Слово было божественным!
и слово было бог
Я думаю, имеется в виду просто звук. Первый представитель появления материального мира. Звук - материален. Потом, если не ошибаюсь, свет. Он ведь тоже материален. И так далее...
В Иоанна 1:1 сказано: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Синодальный перевод) . Далее в этой же главе апостол Иоанн ясно дает понять, что «Слово» — это Иисус (Иоанна 1:14).
живи