Вам известно, что такое добро и что такое зло?
Бог то знает, что ни добра, ни зла не существует! :-)
Религия, вера
Приумножать добро или бороться с злом?
Женя ***
Так и есть!
Aleksandr Akirov
Зло - это то, что не сответствует уровню духовного развития и мешает дальнейшему продвижению вперед.
из уст Любви принимайте наставления.. .
Во зле ли худе?... было Слово... по упованью на Благого.
Не возможно бороться со злом не приумножая добро
Не угадал!
Бороться со злом внутри СЕБЯ ЛЮБИМОГО!! !
Это и будет истинным приумножением Добра!
Со злом плоти и крови бороться должна милиция, им власть дана. А добро приумножать милое дело.
с иллюзиями не борятся.. они сами развеиваются.. давайте просто жить очищая помыслы и сажая сады))))))))))))))))))))) 0
Это что за зло такое
а добро не придумывают а делают
Однозначно -- приумножать добро. Бороться с чем либо бесполезно.
А насчет борьбы (даже с своими внутренними недостатками) - то это только через ВЫСВЕТЛЕНИЕ то есть ПОНИМАНИЕ этой проблемы.
Одно другому не мешает.
жить согласно заповедям Божьим, а количество совершенного добра не нам отмерять
Зло умножает зло-это одного поля ягода, они договорятся. Добро только мудрое, может справиться любовью с Неба.
Добро и зло - понятия относительные. Посему, то что сегодня для Вас есть добро - завтра может обернуться злом. И наоборот.. . Это тупиковый путь. Научитесь отдавать Любовь, научите этому своего ближнего - а там уж как Бог даст...
Добро -- это Свет.
Зло -- это Тень.
Тень без Света не существует.
А Свет без Тени -- существует.
НЕСИТЕ СВЕТ!
Зло -- это Тень.
Тень без Света не существует.
А Свет без Тени -- существует.
НЕСИТЕ СВЕТ!
Любой поступок человека нельзя свести только к злу или только к добру. Это минус дихотомичного мышления...
Приумнажать добро и бороться со злом добром.
Боротся со злом! приумножая добро. Хотя какое зло ты имееш в виду))
И то и другое