Религия, вера

Что значит достич Бога? значит пойти и распяться на кресте за первого попавш. грешника которого ты хочеш спасти или что?

Вы знаете, порою на публику не трудно сделать и какой-то подвиг, но смысл.
Один герой фильма в своей роли, он был токарем, и очень не любил эту монотонную работу, так сказал «как же так, могу человека на пожаре спасти, старушку до дому проводить и т. д. а вот восемь часов на работе не могу отдать…» .
В жизни так и получается, например, женщина может быть и лидером и вицепризидентом и пастором одним словом занимать руководящую должность, а вот побыть матерью, родить, вырастить и воспитать детей, «ни, ни, ни! не предлагать!» .
Или муж, другим женщинам готов и комплименты дарить, и уважать, и подвозить, а своей не может этого делать… почему?

А подвигов не нужно. Достаточно занять своё место в жизни, выполнить своё предназначение, и как написано в Писании: «то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа» . 2Пет. 1:5-7
Бог лишь хочет, чтобы теперь всё то, что Он предложил нам, мы попробовали и ощутили вкус Его божественных качеств, в своей личной жизни. Потому что через это, следует результат, познание Господа Иисуса Христа, вот в чём смысл всего этого.
Хотя бы этого достигать, а этого более чем достаточно, для того чтобы во всём этом совершать и подвиги. Тут всё заложено, и жертвенность, и милосердие, и забота о ближнем, и т. д.
Вот вам подвиг, через который и неверующий человек, может задуматься над своей личной жизнью. Это будет очень приятно Богу.
Елена
Елена
1 912
Лучший ответ
возможно, достичь Бога - это просто понять, как всё может быть, принять это и бороться за это. "не ищите рай на небе".
а судьба Иисуса показывает, какова может быть реакция тёмных бездуховно-материальных сил на такое покушение на их "могущество", - казнили не преступника, а иисуса. а ведь Иисус сам говорил: будьте хитры как змеи.
Главное, что он инициатор приближения. Он все сделал, чтобы приблизиться к каждому человеку. Теперь от человека. захочет ли принять Его как жизнь уверовав в Иисуса Христа. Призывайте Его имя и приблизьтесь к Нему и Он приблизится к вам. Все написано только веруй, задача упрощена до минимума.
Лена )
Лена )
95 362
Поиметь все чувствования Христа (довольно и этого) .
Для начала научиться общению с Ним и послушания Ему.
Сначала послушания тому, что в писании, а при общении и Его мнению.
да да, идите за нас! быстрее
Ната Слеп
Ната Слеп
53 121
В пасть в безумство или в прелесть это означает
Чтобы получить ответ на этот вопрос нужно изменить подход
Это значит получить в сердце своё Дух Сына Его возлюбленного, лишь иногда посылаемого в сердца глубоко верующих людей Отцом нашим Небесным!
совершенное понятие Его учения.
ZA
Zhanat_077 Abilov
2 283
достичь Бога- значит вырасти духовно. Как Будда например.
Амир ***
Амир ***
1 252
Нужно просто начать изучать Библию иты сможешь стать другом Бога. Можешь ты назвать хоть кого нибудь, кто мог сказать что он дружит с Богом? В евангелии от Иоанна17стих3 Иисус сказал, чтобы иметь жизнь вечную нужно приобретать знания о тебе истинном Боге и посланном тобою Иисусе Христе. Надеюсь помог тебе.

Похожие вопросы