Религия, вера

Скажите! Чем убийство животных(которых мы едим) отличаеттся от убийства человека?

Parviz Abdullaev
Ешь травку. Зачем разводить полемику, как буд-то съесть куринную ножку или убить человека -это одно и то же.
Valentina Gross
Лучший ответ
Человек может убивать миллионы подобных себе и любить животных, или вегетарианцем быть, например.
убийство оно и есть убийство, просто так сложилось -люди едят мясо, вегитарианство по сути тоже убийство...
Жанар Касенова
В обоих случаях ПРОЛИВАЕТСЯ КРОВЬ !!!

Если совсем кратко, - животные не состоят с нами в общественных отношениях.
Ольга Шумеева
Животные убиваются по их предназначению Господнему в пищу людям.
Люди - по нарушению заповеди Родителя души "Не убий".
Надежда Венза
Человек-высшее творение Бога на земле, созданное по образу и подобию. Животные ниже человека. Бог разрешил употреблять их в пищу.
А вообще от вегетарианцев большая польза-чем их будет больше, тем дешевле будет мясо.
Согласен с Агрессором. Также с нами солидарны все школьные учителя по биологии. Человек - вершина пищевой цепочки.
Юрий Пономарёв
Человек разумен, а животное нет.
Павел Казнин
Человек может начать повторять мантру Харе Кришна, а животное нет. :)))
Ничем. Убийство - это убийство. Как ни крути. Но! Нельзя отрицать природу человека. Мясо необходимо человеку. По крайней мере в молодом возрасте, когда организм растет нельзя отказываться от мяса. Так уж вот мы устроены. А если отвергать мясо из точки зрения убийства, то давайте продолжим эту цепь. Чем отличается убийство насекомого, от убийства животного и человека? Важно то, как ты к этому относишься. Те кому совершенно на это плевать, на мой взгляд, страшные люди. Но хищниками нас создала природа.. .
П. С. и не надо говорить, что можно спокойно обходиться без мяса. Можно, но могу сказать на все 100%, что пользы от этого нет.
Павел Ершов
пищевая цепочка и мы с вами на самом верху этой цепочки как ни крути и если вы еще не развиты настолько чтобы понять это ...ешьте траву
Библия не запрещает охоту и рыбалку (Второзаконие 14:4, 5, 9, 20; Матфея 17:27; Иоанна 21:6). И все же христианину, который занимается охотой или рыбной ловлей, следует принять во внимание несколько библейских принципов.
Бог разрешил Ною и его потомкам убивать животных и употреблять в пищу их мясо с одним только условием: из убитого животного должна быть спущена кровь (Бытие 9:3, 4). Как видно из этого повеления, необходимо уважать жизнь животных, поскольку ее дал им Бог. Поэтому христиане не убивают животных просто из спортивного интереса или ради забавы и остерегаются любых проявлений жестокости и неуважения к жизни (Притчи 12:10).
А чем отличается убийство растения, которое мы едим, от убийства животного? Да, человек - животное без Бога. Но путь к Всевышнему начинается не с бахвальства типа "я - не человек, я - бог", а с раскаяния: "Да, Господи, я грешен".
Петр Болтенко
Наверное чем-то отличается... Кролик, курица, овца и т. д. все таки разводятся для дальнейшего употребеления в пищу. И это нормально! А вот убийство человека это совсем другое... мне ли вам объяснять?
человека не убивают из-за кожи, меха или мяса.
животные созданы что бы мы их ели.
в этом мире все относительно. . такова природа. . волк ест зайца. . мы едим скот. . если люди на земле все станут вегитарианцами, то земля просто обеднеет..
во всех есть душа, значит КАЖДЫЙ ИМЕЕТ РАВНОЕ ПРАВО НА ЖИЗНЬ!
И ЧЕЛОВЕК, И ЖИВОТНОЕ!
Vl Ad
человек - низина пищевой цепочки
то, что животные посланы богом для питания людей написано в книжке людьми под свои потребности - это смешно
действительно человек сам есть животное, обогащенное душой, тем и волен в определенной мере вершить судьбу прочих
тем что убиваем ради пропитания. человека вы не едите же (наверное). вот поэтому я всегда считал что животные лучше людей. они убивают друг друга ради пропитания а не из-за корыстных целей.