Религия, вера
Православные, а вы поститесь ли с одной лишь мыслью - скорее бы конец всему этому, да наесться от души скоромного?:)
навеяно одним православным комментарием в мой адрес, гласившим "...Когда закончится великий пост я вашего мухаммада оболью грязью с ног до головы.И вы будете виноваты в этом" :)))) а что? отличная идея - очистился с месяцок, а потом айда скорее с головою в грязь:)))))
Нет. Там где есть такая мысль, нет поста.
Постимся благоприятным постом, угодным Господу: такой пост – избегание злобы, воздержание языка, устранение ярости, прекращение похоти, злословия, лжи и клятвопреступления. Выполнение всего этого и есть истинный пост
(Вчерашняя стихира на стиховне)
О еде, как видите, вообще ни слова...
(Вчерашняя стихира на стиховне)
О еде, как видите, вообще ни слова...
Смысл христианства в том и состоит, чтобы скидывать с себя груз собственной совести. Покайся -- простятся грехи тебе, и вперед -- к новым грехам.
Вы знаете. Все люди разные. Не стоит всех под одну гребенку. И вообще делая такие заявления, привыкайте говорить конкретно. Указывая фамилию и место работы сказавшего вам ахинею. В противном случае вас сочтут трепачом.
Николай Шеренков
Фамилии не знаю:) Именует себя Михаилом, позиционирует себя, как православный:) сам отписался в комментариях к ответу выше:))
наоборот! привыкаешь к хорошей растительной пищи и потом с ужасом думаешь, что закончится пост и опять прийдется есть мясо! это ужасно.... А сейчас орешки, сухофрукты, кашки.... и все в меру ...супер!
а вот в чем дело все таки страх есть перед Богом признают что Коран от Бога а не от сатаны АУЗУБИЛЛЯХ. а я то думаю что притихли не домогаются призывами к кресту и от завести оскверняя ислам!!
Утешев Тимур
Я не православный, но считаю, что коран точно не от бога. Да впрочем как и библия.
На сатану валить тоже не стану. Скорее всего эти книги несли и выполняли свою роль в давние времена, но сейчас утратили свою актуальность и только мешают жить в мире и согласии.
Неа, они еще и останавливаться в конце не хотят ))))))
А я не буду.
Наоборот, - не люблю наедаться, даже в праздники, а вот пост, - другое дело. Сразу чувствуется лёгкость в теле и на душе.
Мы постимся, что бы очистится духовно, поэтому не ждём конца поста.