Религия, вера

Чему научил Иисус? (напишите истины по пунктам).

1. Бог един в трёх лицах. 2. Возлюби Бога больше всего на свете. 3. Возлюби ближнего как самого себя. 4. Только Бог благ и только Ему решать кто спасётся. 5. Вера в себя или ещё во что-то - двигает горы. Это всё было известно и до него. Что ещё ?
А Вы зачем этот вопрос задали?)))))))))))))))) ) Сейчас Вам ответят, да так, как будто до христианства ни веры, ни надежды, ни нежности, ни верности, ни любви - ничего не было))))))))))) )
.
Полина Смирнова
Лучший ответ
Надежда Лобачева Компромат составляю. :)
Чем важна жизнь Иисуса Христа?

Иисус Христос страдал и умер за всех нас, дав нам возможность покаяться в наших грехах и получить прощение . Он также принес нам обещание о том, что мы воскреснем. Его жизнь служит для нас примером. Она показывает нам, как мы должны жить. Он

* Учил нас тому, как нужно молиться на примере собственных молитв.
* Показал нам пример смиренного служения ближним, проведя всю свою жизнь в служении.
* Наглядно показал, что мы должны креститься так же, как крестился Он Сам.

Если вы как можно чаще будете следовать Его примеру, вы не только обретете радость в жизни, но однажды вернетесь к Нему, чтобы жить с Ним и вашим Отцом на Небесах.
Elena Mitckovich
Надежда Лобачева Нет-нет, я не о идеях христианства как религии ! А о том, что говорил Иисус ? Какие его слова о Боге и правильной жизни записаны в евангелиях ?
Если откинуть всю ахинею, что вы написали, то получается, что вы не поняли главного. Спаситель научил Любви. Все остальное - вторично, или (как в вашем случае) ВОПИЮЩЕ.
Анастасия Гажа
Надежда Лобачева А до него не учили Любви ? И при чём тут ахинея ? Я уже одному в начале дала пояснения этих пунктов, в самом начале - прочтите.
Ты сама бОльшую часть придумала???? А Библию прочитать не пробовала?? ? Ну, для начала Новый Завет - там не очень много....; )

1. Иисус не учил тому, что "Бог един в трёх лицах"
2. Да: "возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим, и всею душею твоею, и всею крепостию твоею, и всем разумением твоим, и ближнего твоего, как самого себя. " Лк. 10:27
3. см. пункт 2.
4. Не учил такому, но сказал: "Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. " Мк. 16:16
5. Вера в себя - есть антиевангелие. Вера в себя - это религия антихриста.
Gulveri Jorbenadze
Надежда Лобачева Уважаемый, это вам следует прочесть по внимательней Евангелия... А я-то прочла и заметки сделала, чего и вам желаю.
3. Возлюби ближнего как самого себя.
5. Вера в себя или ещё во что-то - двигает горы.
Он просто напомнил людям это.
Я думаю Он учил Высшей Божественной науке - магии, слОва, которого так боятся верующие.
Максим Костин
Эра - Ара - Иисус - нуи так далеев переходящей почъте!)
Настя Юрова
Бог проклял вино. Кто этот проклятый напиток будет пить тот в проклятии будет жить
Oybek Karimov
Евгений Гущин А как же первое "чудо"? Или это не сын божий воду в вино превратил?
"Эй, ребята, делай как я, это значит не надо за мной, колея это только моя.... "
Лидия Литвинко
Дела говорят больше слов.
Историю про смоковницу помните?
Умственные способности героя сюжета трогать не будем.
Он поискал плодов и не найдя проклял дерево (если кратко) .
Выводы (сиречь урок) - если попросил о чем-то ближнего и он отказал, то нужно поступить аналогично. Ну или как минимум проклясть мысленно.
Mind The Gap *))
Надежда Лобачева Да, я хотела обсудить эту тему... Но не стала уже трогать, пока.
Любовь к Богу и ближнему - это правильно вы написали. Но кроме этого прочитайте указанные места:
1. Бог един и имеет больше власти чем Иисус (Иоанна 14:28)
2. Иоанна 17:6
3. О спасении написано Матфея 24:13.
4. Иоанна 17:16
5.Матфея 28:19,20.
Mind The Gap *)) Бог един???
А как же вот это:

Бытие, 3, 22 И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; ...

КАК ОДИН ИЗ НАС? Значит Богов было больше одного? Или это опечатка растиражированная на сотни миллионов экземпляров.
Кротости.
Что мы видим на протяжении всей земной жизни Христа-это кротость, Сам Он говорил, будьте также кротки, как Я.
Кого ждали все? Могучего властелина, с сонмом ангелов, а пришел кроткий нищий человек, который к тому же и родился в хлеву.
С кем Он общался, кто был с ним? Рыбаки, полуграмотные люди, которых за людей не считали?
Кто они в итоге? Великие люди, о которых по сей день не умолкают. И эти полуграмотные рыбаки (вообще как? они писать-то не умели, языков не знали) смогли принести Слово людям, совершить такой переворот в душах.
Кто сейчас способен на это?
Почитайте заповеди блаженства, которые оставил Христос, о том кто Царствие Божие наследует-кроткие, алчущие правды, миротворцы и т. д.
Иисус учит нас кротости и радости.
Надежда Лобачева Кришна, Зороастр и Будда тоже были кротки и общались с пастухами.
Mind The Gap *)) Кротости? Ну насмешили.
Про разгром менщиков и торговцев в храме не в курсе?
Попробуйте сегодня разгромить в любом храме торговцев свечками и пр. Эпитет "кротки", после этого, будет самым последним какой можно будет о Вас сказать.
Он научил главному, искренной преданности в служении Богу!
Dina Erlanovna
Надежда Лобачева Я бы хотела определить по пунктам в общедоступной форме.
Исаия 1

18Тогда придите--и рассудим, говорит Господь. Если будут грехи ваши, как багряное, --как снег убелю; если будут красны, как пурпур, --как волну убелю.
19Если захотите и послушаетесь, то будете вкушать блага земли;
20если же отречетесь и будете упорствовать, то меч пожрет вас: ибо уста Господни говорят.
Надежда Лобачева Это ветхий Завет,там ещё Иисуса не было.
Иисус учил тому что, только Царство бога может всё исправить и устранить весь вред нанесённой этой системой вещей.
Иисус учил что надо любить Бога и служить только ему одному.
Иисус объяснил от чего зависит истинное счастье.
Ну и конечно любви к ближнему. Этот список можно продолжать и думаю найдутся ещё кто захочет этот список пополнить
Я и Отец - одно.