Это будет уникальный случай: некая идея уйдёт из рассмотрения.
Доселе они только развивались...
Религия, вера
Если остановится процесс осознания своей греховности и истинного покаяния людей.Что будет с людьми?
Это каснется только верующих, ибо для атеистов понятие "грех" отсутствует как догмат Библии. И каяться им не перед кем. Так что вопрос, видимо, к верующим и обращен? Вот бы пусть они и отвечали.
Они перестанут быть раздираемы внутренним конфликтом. И станут гармоничными и счасливыми. И будут этим счастьем делиться друг с другом.
Будет Вавилон, который хочет вознестись до неба. Это признают. что они совершенные.
если остановится процесс осознания своей греховности - начнется светлый процесс осознания своей прекрасности ..
люди будут добрей
Будут аппелировать к собственной совести и к современному закону.
И, конечно, в большей степени будут жить настоящим, нежели прошлым.
Я так понимаю, это будет означать отречение человечества от Бога. А что может из этого получиться, я как - то слышал от знакомого батюшки. Если не будут проводиться Богослужения ( как следствие отречения от Бога ), грядёт конец света.
"И будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец. " (Матфея 24:14)
Ответ очевиден: погибнут души-духовная смерть, а лучше пусть процесс осознания.. . идёт дальше, чтоб миновать страшные муки разложения духовного самосознания.
если остановится осознания людей в смысле плохого поведения.... и не желает исправится.. . то ваш вопрос задан ВЫСШЕМУ РАЗУМУ.... и получен ответ на 2 номера.. . 773... и 578... цитирую 773... Разум сказывает.... Ну пожалуй все на этом .. нам кажется вы всё поняли.. . всего хорошего ДОСВИДАНИЯ.... и 573....Разум сказывает.. . В этом плане я буду очень сожалеть ...что так с вами получилось и так погиб безвозвратно при этом.. . не оставив потомкам ничего.... конец цитаты.... Это значит будь вы верующий или атеист или кого угодно.. . если процесс осознания остановится что и нежелаете исправится.... сами понимаете что сказано выше о его безвозвратной погибели.... так что не бога бояться надо.. . а сам человек должен быть осознан и отвественон за самого своего поступка.. . и не делать людям плохо и больно как это наблюдалось с чумой фащизма... и войны и грабёж.... и это может ещё наблюдаться и в наше время и где угодно... и даже у нас в доме.. . как говориться в семье не без уродов.... и это дело надо поправлять.. . помочь человеку исправится.... а там как скажется.. . сам ВЫСШИЙ РАЗУМ И В ЭТОМ БУДЕТ СОЖАЛЕТЬ....
перестанут людьми быть
мне плеать на всю эту греховность, совесть тут главное, если у человека есть совесть, то и поступать он будет правильно, а если нет, то никакими грехами его не запугаешь