Религия, вера
Как не впасть в уныние, от осознания своей греховности?
уповай на Бога.
Подумай- есть люди которые тебя хуже
Если было осознание своей греховности, то было и покаяние.
Если не было покаяния то нет никакого осознания, ведь для покаяния нужна вера в евангелие!
Бог дает нам веру и прощение в покаянии ДЛЯ ТОГО, чтобы мы получили свободу и служили Ему, на Христа взирали!
Дух Святой обличает нас в малейшем согрешении для того, чтобы мы ходили перед Богом в чистоте и святости. Чтобы в служении Богу и святым были добрые плоды!
Нет причин унывать, совершит нас Сам Господь, наше дело следовать за Ним, исполнять волю Отца!
По меньше врать самому себе и жизни радоваться
Покаяться перед Богом и получить у Него прощение грехов.
У верующих есть бог, который им все прощает.
в мире две высшие силы
- что для одной грех, то вполне возможно что для дугой это праведность.
вам только нужно понять - что это за силы.
Покаяться пред БОГОМ, а не перед зеркалом ...
Если уныние борет по причине непосильных трудов, то надо ослабить их, умерить и духовное и в телесное делание.
Очень важно понуждать себя посильно трудиться, и прежде всего – для пользы других. Древние подвижники замечали, что бесы уныния не могут даже приблизиться к тому, кто никогда не сидит праздным.
Исповедь и Св. Причащение очень важны для искушаемого унынием, они изобильно подают ему благодатную помощь Божию в его борьбе.
А зачем ее осознавать, греховность?
не делать грехов и не унывать ибо чистый сердцем радуется своей жизни, грешник ненавидит, МИР ВАМ
У человека нет грехов.
Мсправлять по мере. не повторять
Смешно.
Что мешает понять следующее.
Грех- неправильность пред Богом.
Реальность- реализованная воля Бога.
Вот когда религиозные бараны фантазируют в своей тупой вере, в том числе и о грехе, это и есть единственно возможная неправильность, супротив реалий, воли Бога.
Что мешает понять следующее.
Грех- неправильность пред Богом.
Реальность- реализованная воля Бога.