Читайте святых отцов, уныние это противоположность надежде.
А надежда в опыте приобретается, вы молитесь.... видите помощь Божью, это даёт реальную надежду, а не просто настраивать себя.
Религия, вера
Как не впасть в уныние?
Askhat Suleimen
https://www.youtube.com/watch?v=EBXmC7PItaQ
Askhat Suleimen
https://yandex.ru/video/search?text=даниил сысоев о молитве&reqid=1513614166837992-501102814991115828061209-sas1-5470-V
Askhat Suleimen
О смирении: https://www.youtube.com/watch?v=MhnT5ZhudSk
кто не исполняет заповеди тому скоро очень страшно будет, даже до смерти.
Бог
Уверовать в Летающего Макаронного Монстра с Глазами тз Тефтелей! Раминь!
Бодрствовать.
Роман Широков
Как бодрствовать?
Найти Цель и идти к ней.
приветси в порядок дела
колоть дрова. Пить крепкий чай, общаться с хорошими людьми, ходить в баньку и высыпаться хорошо.
Дружи с позитивными людьми и с мозгами ))
Витаминчиков побольше разных, ведь их недостаток ведет к унынию.
как не впасть в уныние, но вам уныние уже в книге прописано ввиде терпения и смирения... а извини эти качества никак не видут к бойцовскому качеству позитивиста оптимиста.... уныние евсегда было свойственно только терпилам и смиренным рабам потому что они не видели позитивный исход своей судьбы на этой земле...
Меньше переживать за себя, больше переживать за других.
жить интересно надо, тогда не впадете
Положительный склад ума, находить в плохом что то положительное и на этом сконцентрироваться
Нужно понять, что проблем не существует, существуют лишь задачи. Решил задачу - молодец, не решил - тоже хорошо, теперь есть какой-то опыт, в следующий раз ты не ошибешься.
Если уже впадал, наверняка уже знаешь и панацею ...всё на своём хребте познавать надо для начала
Постоянный труд, рукоделие, неотступное посильное духовное делание отгоняют уныние.
Преп. Тихон Задонский:
Советую тебе следующее: убеждай себя и принуждай к молитве и ко всякому доброму делу, хотя и не хочется. Как ленивую лошадь люди гонят плетью, чтобы она шла или бежала, так нам нужно принуждать себя ко всякому делу, а особенно к молитве. …Молись и взывай ко Господу, чтобы Сам Он подал тебе усердие и охоту; без Него мы ни к какому делу не пригодны.
Надо часто Богу молиться, просить у Него помощи, трудиться и ни малейшего времени не пропускать без какого-нибудь дела - так скука и пройдет.
Преп. Тихон Задонский:
Если ещё не впали, а уже озаботились, шансов нет! ))