Религия, вера

А как вы думаете? (см. Внутри)

Нашему сыну скоро год. Я уговорила мужа покрестить его, что бы у него была защита не только наша, но и Божья, а у мужа есть мнение, что лучше было бы покрестить его, когда он сам это осознает и сам сможет принять решение надо ли ему это. Мы оба крестились в сознательном возрасте по собственной воле. Что вы думаете по этому поводу?
Чем быстрее покрестите ребенка, тем лучше. Вы должны дать ребенку все, что можете, и воспитывать его в духе веры. А когда он выростит, тогда сам сделает выбор, что ему ближе.
Игорь Старый
Лучший ответ
Крестите, не дай Бог что случиться, казниться всю жизнь будете.
Айдос Ибраев
Крестите -- пусть у ребёнка будет Ангел-Хранитель -- и душе его спокойнее будет...
Вы сами ответили на свой вопрос, когда сказали, что крещение ребенка защитит его... Ну так и зачем испытывать судьбу ребенка и ждать, когда он повзрослеет?
Dzmitriy Khrolovich
Муж прав, ребёнок когда вырастет сам должен свою религию выбрать.
Нюта Таскаева
Если Вы оба крестились "сознательно" и в зрелом возрасте, странно что подобный вопрос вообще возникает. Обычно православные родители стараются воспитывать своих детей по-христиански с рождения.
Что значит защита Божья? Он и так всегда рядом, надо не только покрестить но еще жить по закону а не так как ритуал произвели и теперь все под небом и защитой. Надо еще над своей душой работать и сердцем а так же головой. Начните сами в Храм ходить а потом и вопросов не будет когда это делать.
Лучьше сейчас.
Вика Любавина
имхо, муж прав... нельзя навязывать другому человеку (не важно маленький он или большой) во что верить.. он сам должен прийти к этому... это должен быть его выбор.. .
ну а насчет защиты.. имхо, Вы своими позитивными мыслями и силой своей любви к нему можете защитить ребенка практически от любого зла... а вот если в Вас преобладают негативные мысли и вместо любви - требовательность, если Вы невежественны в воспитании ребёнка, то никакой бог, никакое крещение не способено будет защитить Вашего ребенка...
Каюмов Марсель
Я не советую этого делать, не стоит предрекат судьбу человека на боль всех тех, кто нёс этот крест.
Он не означает защиту, а всего лишь примитивный символизм.
Покрестите сейчас.
Вариант мужа
Tokzhan Zhaksylyk
Тут решайте сами конечно же, но я бы, например, крестила своих детей в годик) . Вопрос в том, верите ли в это или нет. В любом случае хуже от крещения уж точно не будет, а вам будет так спокойнее)))
Дилик Дилик
Крестите!!!
Nilufer Nilufer