Ты думаешь это так?
Я христианин у уважаю все древние учения, просто стараюсь жить по православным законам.
Религия, вера
Как вы думаете?(см.внутри)
истинных последователей всегда будет очень мало, большинство - фанатично или сентиментально настроенные прихожане, которые серьезно не изучают священные писания. это давно уже известно.. . хорошо уже то, что люди стали чаще ходить в церковь, храм, и т. д.
Буддисты и т. п. считают что все религии ведут в одном направлении, к томуж они пришли на Запад не напустое место, что бы получше иметь отношения с христианством и пр. они не огрызаються, хотя напр. в буддизме тот кто не верит в карму -еретик, попадает в ад, хоть и не на вечно. И к томуж в буддизме спасение не через веру, а в христианстве вера в свою исключительную правоту -приоритет. В иудаизме априори "неходить на совет нечестивых".Ислам-сами догадаетесь)))
Думаю, принципиальная разница в том, что буддисты считают Христа "одним из пророков", "одним из Архангелов", а христиане - Сыном Божьим (Единственным) . Буддисты некоторые стихи из Библии выхватывают, по-своему трактуют и всё.
Лейла Новочик
Да я не про разницу говорю.
Я говорю про то,почему Кришнаиты считают,что учение Христианства от Бога,а христиане очень многие считают вайшнавизм бесовским учением?
Почему христиане берут на себя Суд?
А Христианам все пофиг, им бы только Сатану замочить ))
Христиане не считают их бесовским отродьем, ведь человек сотворен по образу Своего Творца. Я смотрю на таких людей, как на находящихся в заблуждении. Ведь не бывает двух истин, одна непременно ложная. Тем более, что между нашими взглядами и верой есть огромная разница, если они стремятся только к миру, любви, самосовершенствованию и растворению в нирване, то мы, христиане к исполнению воли Божьей, Божьему миру, любви Божией и спасению душ. Если их религия насчитывает пять тысяч лет, то история христианства начинается с обетования Богом пришествия Миссии грехопадшему человеку. Я не верю в переселение душ. Я верю в реальность рая, ада, в жизнь вечную и жертву Христа за наши грехи.
в том то и дело, что буддисты они и там пытаются быть и здесь. И мы совсем ни кого не судим. Библия одна и Бог один. так зачем поклоняться другому кроме Бога единого, и читать книги которые удаляют от Бога. Буддисты вы говорите считают Библию Священной книгой, а почему же они в Москве, куда не пойдёшь, раздают свои книги. !!
Лейла Новочик
Люди ведической культуры не пытаются быть и там и здесь,просто они следуют одним словам из Священной Книги Махабхарата
Незлобливость высшая религия. (Махабхарата,Анушасанапарва)