Религия, вера

...А как Богу удаётся быть свободным, если Он вынужден контролировать каждый мой шаг..

Дмитрий .....
Создатель создал Вас человеком, и этого вполне достаточно, чтобы Вы сами контролировали себя, сами могли давать оценку своему поведению и выбирать для себя дорогу в жизни, не нужно думать, что Вы "под колпаком" у Создателя, у него хватает других дел, более глобальных и важных, так что вряд ли он бывает свободен ...
И побольше требований к себе, теперь Вы сами себе "хозяин" и спрос должен быть с самого себя.. .
Ваша Совесть и есть в некоторой степени, "голосом" ,подсказкой со стороны Создателя.. Если она у Вас есть, то прислушивайтесь к ней, она всегда укажет Вам верно Вы поступаете или нет... .
Макс Ташимов
Лучший ответ
Так ты же сам бог, как тебя можно проконтролировать, создан по образу и подобию, следовательно обладаешь качествами Бога, надо лишь, что бы Он тебе об этом напомнил.
За Вами бдят Ангелы его, а потом стучат на Вас!
Дмитрий ..... Значит ли Ваш ответ, что Бог свободен..?
Если учесть что Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах.

то можно прямо на фактах выразить что сам господин Медведев не будет бегать с биноклем за всякой шушарой подглядывать чтобы знать что в государстве делается - для этого есть штаты укомплектованные и озадаченные
Дмитрий ..... Это я то шушара...!
Ты, думаешь, что у него нет более важных дел, чем за тобой подглядывать???
Дмитрий ..... Да думаю, что я самое главное для Него дело...как и всё...
А на чём основан такой вывод?
Дмитрий ..... Бог всё видит...
Бог- выше слов.
Например любой скажет, что он милостив и справедлив. Но на самом деле это несовместимо, так как если ты прощаешь- значит несправедлив. А по сути это только слова
прикинь, он даже в туалете за всеми следит
он доверил свои обязанности тебе самому
Petr Fomkin