Религия, вера

Можно ли надеятся,что на земле когда -нибудь настанет мир?

Когда будет новое небо и новая земля. когда уберется человеческое правление. Оно себя показало во "все красе".Когда Бог будет управлять и Его царству не будет конца.
Светлана Карачева
Лучший ответ
Думаю, что нет. Но будет новое небо и новая земля (см. Откровение св. Иоанна Богослова - то есть "Апокалипсис").
Нужно постараться обрести, с Божьей помощью, внутреннее равновесие и научиться идти к Богу средним - а значит, царским - путем (не впадая в те или иные крайности).
можно.. начало этому положит пришествие Христа
Любимка : )
На земле властвует грех. А грех и мир несопоставимы. Конец греху положит Второе пришествие. Мир настанет только тогда.
неее, только в дни 1000-летнего Царства
Abdul Abdul
нет потому что борьба это развитие
Bektur Smagulov
Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность",тогда внезапно постигнет их пагуба, подобно как мука родами постигает имеющую во чреве, и не избегнут. Фессал. 5.3
Да, примерно через 350 лет после исчезновения с Земли людей.
хотелось бы в это верить.
После выхода в этот мир Антихриста (Даджаля) усилится на земле порча и зло. И, наконец, пошлет Аллах (Аллах в переводе с арабского –Единый Бог) Своего посланника Иисуса Христа (мир ему) на помощь своим рабам на землю. И будет его пришествие помощью для сражающихся ради истины и собранных на битву с Антихристом. Спустится Иисус Христос (мир ему) во время призыва к молитве. И встанет он на молитву за имамом этого собрания. Будет он искать Антихриста, пока не настигнет его у ворот Ляд и не поразит его насмерть. Затем выйдет Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , к народу, спасшемуся по воле Аллаха, и протрут они лица свои. И поведает им помазанник Аллаха о степенях их наград в раю. Ставшим властелином на земле Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , установит на земле одну религию – Ислам, и один закон – Шариат. По Корану - Ислам печать религий, поэтому по закону шариата, вобравшему в себя библейские законы, и буду жить все люди до дня страшного суда. Сказал посланник Аллаха Мухаммад (мир ему) : Сойдет к вам Иисус Христос (мир ему) , сын Марьям (мир ей) , судьей справедливым и разрушит все кресты, и уничтожит всех свиней и установит долю. И переполнятся богатства до того, что не останется ни одного, кто бы принял (милостыню) и еще дойдет до того, что поклонение (Аллаху) будет (для людей) лучше всего, что есть в мире».
...и тогда все будут говорить: мир, безопасность, а мира нет. Так писал Ап. Павел о пришествии антихриста.
Нужно!
Ждем Ису (Иисуса) (мир Ему).
Надейся, тем более время близко.
D/s Kurmangaliev
А его и не было. Жизнь-- борьба. Мир должен быть внутри себя !
+.
++Vova++ .
Надеяться, конечно можно, но тогда придёт конец существованию вообще. Вам это надо? Ищите мира в своей душе.