Религия, вера
Чему можно научиться из реакции Каина на предупреждение Бога?
Благодаря тому, что Бог наделил нас свободой воли, мы можем делать правильный выбор и не уподобляться Каину, который «не делал добро» . Также Библия показывает, что Бог исполняет свои приговоры над не раскаивающимися грешниками (15.01., страницы 22, 23).
Лучше подумайте, а почему Каин должен был знать, что человека можно убить? Что вообще есть такая штука, как смерть?
То есть - он не мог хотеть убить Авеля, поскольку просто даже явления этого еще не видел свет!
Что Бог говорит всем через совесть- убить греховные помыслы пока они не разрослись, пока их можно обуздать. Если дать им рост, то преступления и греха не избежать.
Бога нет. Если бы Бог был то он стёр бы с лица земли город Енох основанный Каином. Ведь Бог обрёк Каина на скитания а не на жизнь в городе.
Не давал Бог Каину никаких предупреждений. "Охранную грамоту" на лоб налепил, как зеленкой помазал: кто Каина убьет, тому отомстится всемеро. Землю проклял: не будет тебе больше родить. Ну Каин на землю "забил" и пошел... городов напонастроил и прочее. Другим специальностям научился. Общий вывод такой: Каин - первенец, Авель покойник. Звери читать не умеют. Для кого знаки на лбу каиновом? В каком ПТУ тогда можно было выучиться на каменщика и краснодеревщика? Ясен перец, только у людей. А дальше... мозгуйте сами.
На бога надейся, а сам не плошай.... (А то сам на месте авеля окажешься)
Нужно верить в Слово Бога...
Отстреливать таких уродов надо без предупреждения))