Религия, вера
Атеисты. Когда в последний раз вы посещали церковь? Отвечайте по вопросу.
В 2008 году. Монастырь в Новом Афоне.
Попросили друзья освятить куличи, ибо я на колесах была. Мне это действо показалось очень странным и глупым... Милиция, толпы пьяных, очередь в соседнем магазине на улице (!) оканчивается. Потом какой-то флаг понесли - там вообще еле выбралась:))
Был по осени в храме на крови, ну, где Романовых расстреляли. Свадьбу тренера моей дочери фотографировал.
С меня поп денег попросил. Правда вначале богословления на фотоаппарат требовал, а это оказалось денег стоит )))))))))))))))))
Этим летом. Собрание баптистов.
А настоящую православную церковь в 2002 году.
один раз на экскурсии в казанском соборе был, там тогда был музей религии и атеизма. и хва. Боги миловали от этих помещений!
смотря что считать посещением - если зашел в церковную лавку за подарком (верующий попросил подарог из религиозного инвентаря) - то это одно и недавно. а.. . да собсвенно без всяких "а.... "! - больше мне там делать нечего )))
Лет 10 назад.
А не вселиравно?
Валера Машников
Сложно сказать?
А зачем атеисту церковь? Много мест, где можно побыть с самим собой. Природа, и есть то месте, где чувствуешь себя не хуже, чем верующий в церкве. Я, думаю, что со мной согласяться все атеисты. библиотека, для меня тот же храм.
Валера Машников
А по вопросу?
19 января. За святой водой ходила. Такой вот выбор у меня оказался : перешагнуть через себя, сходив в церковь, или отказать матери-инвалиду в получении святой водицы. Как мне ни была данная миссия неприятна, но в церкви я побывала.
Валера Машников
Вы уважили мать.
На венчании друга. Прожили нисколько.
Два года назад, наша фирма собрала вещи и я привезла их в церковь, сказали заехать со двора, там вышла весьма упитанная барышня, недовольной миной глянула на мешки с вещами, фыркнула, "..вещи хоть годные, носить можно, а то складывать некуда тряпье", после такой реплики стало невыносимо гадко на душе, как-будто тебя из ушата грязью облили. Больше я туда ни ногой.
если человек атеист, то логично было бы что церковь он не посещает :)
Сейчас они вам 1000 доводов приведут, типа Бог в душе и т. д.
Слава Богу, давно)))