Религия, вера
Для самойбийства нужна ведь сила и смелость, а это ведь добродетели, почему нельзя? Иуда сам себя убил?
Не для каждого самоубийства нужна сила. Иногда это кажется самым легким решением. И тогда это слабость. Но были и другие случаи самоубийства, когда человек лишал себя жизни по понятиям. Когда твое личное понимание добра и зла и возщможности существовать здесь противоречат реальности. И когда никто не осудит твое решение жить, но ты лично решаешь умереть, т. к. не даешь себе дальнейшего права жизни. Это не религиозно, но подвиг. Как обще принят подвиг Лукреции, совершившей героический суицид.
Никитин Георгий
Кодекс....Либо жизнь, либо позор на всю жизнь....Не хочу оказаться в подобной ситуации....
это грех
Наших волхвов медведи на мёд намазывали ))))))))))))))))))) И всё по воли бога ))))))))))))))))
жить трудней и страшней... самоубийство это отчаяние, и страх: ) а еще это грех:)
Напротив. Смелый человек НИКОГДА НЕ ЛИШИТ СЕБЯ ЖИЗНИ. Жизни лишают себя от страха и безысходности.
Fatina Ryzptdf
самураи и патриции по вашей логике - слабаки?
Нет, скорее отчаяние, полное неверие в Бога, в Его волю, в Его прощение, полное противление Богу, нераскаяние. Строго говоря, что у нас своего. Жизнь Бог дал. От того и неубий.
После самоубийства, вы считаете Иуду сильным и смелым. А считаете ли вы его разумным? Имеет ли он право отнимать у себя то, чего он себе не дал? Простите, что вместо ответа, вы увидели гору вопросов. Просто, думаю, они подтолкнут вас к нахождению для себя разумного и верного ответа.
Зырянский Леха
я немог понять почему нельзя, только потому что Иуда так сделал или есть еще какието обьяснения.Спасибо!
Что движет человеком при самоубийстве? тут смелость не нужна. Тут нужна бесконечная глупость
Fatina Ryzptdf
а самураи а патриции? Их двигатель - тоже глупость?
Самоубийство - это огромная трагедия для близких людей и грех для совершившего. Если бы он знал и видел, как страдают те, кто любили его. Они всю жизнь будут терзать и казнить себя за то, что их не было рядом в ту роковую минуту. Самоубийца убив себя, убивает своих близких людей...
Это зависит от цели самоубийства, если к примеру вы ранены и неспособны защитить своих близких в соседней комнате кроме как подорвав себя гранатой, а заодно и тех уродов которые собираются их изнасиловать и убить то это будет смелый и благородный поступок.
Вы что-то путаете, имхо.
Когда стоишь у последней черты и готов сдаться - именно тогда нужны и сила и смелость, чтобы остановиться на краю, за секунду до непоправимого шага.
Ни силы ни смелости не нужно.. . отчаяние толкнуло Иуду на этот поступок.. .
А отчаяние - это очень плохо.. . где начинается отчаяние там кончается надежда...
Зырянский Леха
А я гдето слышал что отчаянье это когда хочешь но не можешь сам себя, вот отчаяный и ищет смерти от других
Чтобы совершить самоубийство-нужно быть идиотом. Только слабые люди способны на такое. По-настоящему сильный человек никогда не лишит себя жизни как бы ему плохо не было. Любое самоубийство от бессилия.
Fatina Ryzptdf
самураи и патриции - слабаки?
Зырянский Леха
вот и я к этому, или камикадзе
Потому, что Бог дал жизнь, Бог дал и определённое время для смерти не стоит себя убивать и приближать Смерть. Говорят что все кто убил себя попадают в ад, так как никто не имеет право, кроме Бога решать себя жизни, даже сам человек.
Смелость и сила нужны что бы донести свой Крест до конца
Не будь трусом - избери жизнь!
Основная версия самоубийства – это приступ шизофрении.
мы все шизофреники и все подвержены этому, а само больше тот кто карячится и кричит, что этого никогда не сделает, бывают моменты в жизни когда тупик и это случается (проявляется) у береги нас Бог от этого.
Иуду бесы завели в петлю. Этим руководит нечистая сила.
самоубийством заканчивают жизнь слабые люди, желающие уйти от проблем, думая, что так они решат их. Но это не так, самоубийством человек лишает себя жизни, но никак не решает проблемы.. . Сильный человек никогда этого не сделает!!!
Я считаю что для такого дела - сила и смелость не приемлемы. Наоборот это слабость духа и трусость, а точнее потеря веры...
Fatina Ryzptdf
а самураи и патриции - образцы сабости?