Религия, вера
Проблема существования Бога -это проблема науки или проблема личной нравственности человека?
Это личное.... внутреннее....
Ни то, ни другое. Для верующих Бог есть, стало быть нет проблемы. Для атеистов такой вопрос вообще не стоит - значит нет и проблемы. Вывод: проблемы вообще нет. Надуманное. Пустое.
Виолетта Злобина
Ну нет реакции и не надо. Если, задав вопрос, не интересуются ответом - это тоже ответ.
Смотря какого божка. Еврейская проблема, проблема ничто по сравнению с китайцами )))))))))))))))))))
У Вас проблемы.
проблема веры
Нравственности.
Верующий человек отличается крайне низкой нравственностью.
Светлана Ахмедова
Это Ваше предвзятое мнение и ничем не обоснованное. Хулу пускаете на православие, на православных верующих.
Есть Божественные науки и знания, но эти науки и эти знания уничтожается на земле Князем мира сего, Сатаной, врагом рода человеческого. Сатана ложь и отец лжи, мастер перевертышей и подмены. Он пропустил самую маленькую толику знания о Боге в виде Библии, Корана, Талмуда и т. п. . И то с этим шельмует. Но Божественные знания Богом даются бесплатно и легко и главное по Вашему личному запросу: Отец мой Небесный, дай мне знания о тебе, дай мне знания как обогреть мой народ без единой бочки мазута, дай мне знание как излечить мой народ, дай мне знание истории моего народа, дай мне знание ...
Нравственность и философские воззрения напрямую не связаны.
Такой проблемы нет. Она надуманна.
Существование Бога - это не проблема. Проблема, если бы Его не было ...
А в чем здесь проблема? Он есть и все тут! Слава Ему, Слава!!!!
Проблема существования Бога — прикольно )))
Бога в хоспис....
Вы правы, проблема существования Бога, это личная проблема каждого человека пока он неверует.
В науке такой проблемы не существует. А истинная нравственность должна быть основана не на страхе перед мифическим Богом, а на совести и человеколюбии. Или вы считаете, что нельзя любить людей, сострадать, быть добропорядочным человеком не веря в Бога?
Это проблема человека, который считает это проблемой.
Проблема личности.