А Богу, что, нужно что-то напоминать? Слышал как-то, что-то вроде того, что Он - "вездесущий" и "всезнающий"....
Может, я не то слышал (читал) ? А как тогда правильно?
А вот иной "проблеме" иногда все-таки надо напомнить, что есть все-таки Бог, и что, если на то будет воля Его, то эта "проблема" просто исчезнет и перестанет быть.. .
А что там кто "сказал" - мне, честно говоря, "до лампочки"....
Религия, вера
Когда у человека проблема нужно Богу о проблеме говорить или проблеме, что у него есть Бог?
Богу ничего говорить не надо, Он про вас знает то, что вы ещё не успели подумать
Иисус сказал: "Придите ко Мне все труждающие и обремененные и Я успокою вас". Этим все и сказано.
Бог не создавал проблем для человека, человек создает и решает проблемы для своего же духовного развития...
Кто с Богом со временем проблемы исчезают, потому что совершенный не имеет проблем, а если есть, то он их не замечает. потому что блажен т. е. счастлив в Боге.
Лена Ушницкая
Очень похоже на фанатизм. С уважением
кто доверяет Богу, у того проблем как правило нет ...
Лена Ушницкая
Извините меня пожалуйста, а Бог и Жизнь между ними знак равенства поставить можно?
Наталия Мижарёва
Писание учит обратному. Чем ближе к Нему, тем больше проблемы. а если уж совсем вплотную, то такие проблемы, что только он и и может решить. Если проблем нет -то это эйфория. опиум для народа. бегство.
Это вы сами должны для себя решить. Тут вам вряд ли кто-то поможет.
надо сказать СЕБЕ, что проблема это и есть бог. а больше -то и нету никого -все иллюзия.
Я в религии с 27 лет щас мне 31 мало знаю о боге! До 1-го класса этой школы мне наверное еще 3 года осталось? А какую букву класса выбрать А Б В Г или Д? Мой юный возраст в религии не будет окружен злословием, если я всем так буду отвечать? Просто мало знаний, а то что 1-на звезда под аватарой и баллов много все это чьи-то происки, скорей всего санки постарался. Я его об этом не просил отвечаю и отцом с матерью клянусь и к тому же я не бездумно ответил на вопрос, а прочитал его и сделал какое-то заключение чисто для себя, ну походу и для тебя по любому!
Лена Ушницкая
Так что с проблемой делать? как Вы думаете?
В радости, и в печали, и когда что нам нужно, мы должны обращаться к Богу с молитвою. А Господь очень добр и милостив к нам; и если от чистого сердца, с верою и усердием будем просить Его о своих нуждах, Он непременно исполнит наше желание и даст все, в чем мы нуждаемся. При этом нужно всецело положиться на Его святую волю и терпеливо ждать, потому что только один Господь знает, что и когда нам дать - что нам полезно и что вредно.
Лена Ушницкая
Можно терпеливо ждать, а можно что-то предпринимать для решения этой проблемы с Божеьй помощью.
Один разумный человек... Извечно это. Люби себя в Боге или Бога в себе