Религия, вера

Может ли женщина говорить о Боге? Ведь священниками могут быть только мужчины?

Конечно нет, женщина не способен так обманывать убедительно как священник.
Alina Mali
Лучший ответ
Говорить все могут. Важно не говорить, а познавать.
..
. ..
Жизнь не стала лучше на планете от того. что священники мужчины. Потому . как только женщина может любить как Бог. И прощать все своим детям. Мария рискуя жизнью быть убитой . родила Иисуса. а он это не оценил. Да . его казнили. но он не добровольно умер за людей. У него не было выхода. поэтому он смирился и сказал. Я умираю за Вас. Чем больше унижают женщину. тем хуже матери земле.
она даже думать о нем может))
В свободном обществе должно быть равноправие.
Добрый день-) Курица-не птица? -)Однако несет яйца, из которых вылупляются петухи-)
Иван Грозный
Богиня, Мать.. . многие женщины могут, которые его или их лично знают. Дело не в женском теле, а вечной ДУШЕ :)
Суть в том - может ли она - ЛЮБИТЬ?

И тогда слова не важны.. .

да и не нужны в принципе...
Олег Кудряшов
Высоцкий Валерий от имени женщин... спасибо!
Библия говорит, что женщина не может учить в собрании, а говорить и проповедовать о Боге не просто может но, и должна, если она считает себя христианкой.
Андрюха *******
Чуварлеев Владимир А разве интернет- это не собрание?
Чуварлеев Владимир Собрание- это , где собраны люди.
А то, что вы сказали, это ваша интерпретация.
Вы берете на себя функцию проповедника, не имея на это права.
Чуварлеев Владимир Я хорошо знаком с писаниями ,Не зря, женщина не ведет проповеди, и церковь за этимследит, ( все ее права расписаны)
А по вашим рассуждениям, женщинам уже сейчас можно проповедывать .
В древности за это жестоко наказывали
Чуварлеев Владимир Задание Христа- любить людей, а не каркать, как это делают священники,книжники, которых он ругал, Ядумаю и сегодня это было бы актуально.
Женщина должна быть хранительницей очага, а если она уйдет от этого ради проповедей, значит упустит то, ради чего была создана.
Много таких, которые кричат о Христе, а у самой посуда немытая и дети беспризорные
Чуварлеев Владимир Вот и я о том же: Думай о Доме
Женщина может говорить о Боге.
Оля Фадеева
Чуварлеев Владимир Ей не позволено заходить за алтарь Божий согласно христианства
Никто и никому в том числе и женщине не может запретить говорить о Боге.
Nafisa Ziyavitdinova
типичное муже-христианское превалирование над всеми и вся! но я скажу даже больше, женщинам дано чувствовать бога намного сильнее чем мужчинам.
Eziz Satklychev
Конечно может, можно сказать даже должна. Но учить в церкви права не имеет на основании Библии, как и становиться служителем.
Alik Abbasov
Мужчины становятся священниками по разным мотивам: кому-то спецовка к лицу, кому-то братья по вкусу, вот и придумали эту телегу о недостойности женщин, чтобы скрыть свои оргии.
Анюта Яцко
Кто или что может кому-то запретить говорить о Боге?