Религия, вера

Грех - действие или состояние?

Зауре Амрина
Ха, грех-это родовой признак человечества. Забавно, но это даже не вид поведения, а способ понимания!
Марина Глазовская
Лучший ответ
Состояние пока в раздумьях, а как воплощаешь в жизнь, тут уже по полной Грешен..:))
выдумка
Илья Лобков
Действие-слово-мысль.. . стиль жизни в конечном счете.
Так как это придумали ПОПЫ, а на самом деле в ТОЧНОМ переводе "грех" - это болезнь, то в современном понимании этого слова - это состояние. - психопаталогия того, кто СВОЙ выбор считает таковым.
Роман Чаплыгин
Есть корень греха и его плоды. А грешник-это жизненная позиция.
Дмитрий Раков
состояние.
можна, например, савиршать грех савсем без греха,
а можна жить праведна, но аццки му4аясь.
))))
Действие. Ибо грех — нарушение закона.
В первую очередь конечно же состояние.
Действие. Даже если мы в мыслях грешим .Мы сами допускаем мысли или не допускаем. Состояние -это последствия наших действий, хороших или плохих. Соответственно, если мы грешим, то чувствуем себя плохо (если конечно совесть еще не потеряна).
Анна ....
Состояние.
Осквернения.
Чтобы понять значение этого слова, можно рассмотреть, какой смысл оно имело в языках, на которых писалась Библия. Еврейский и греческий глаголы, которые обычно переводятся словом «грешить» , означают «промахнуться» , или не попасть в цель. В какую цель никто из нас не может попасть? Эта цель — совершенное послушание Богу.
Э*
Эльвира ***
Это позиция..
Грехом может быть и то и другое, а также стремление.
В состоянии совершенное действие.
Грех- не всегда преднамеренное, действие с первоначальной целью получения опыта, путем мук и душевных переживаний. Если человек темный внутри- то состояние, так как грехи его питают...
Грех есть наше отношение к нашим поступкам.
Грех - это состояние, как болезнь, которая передаётся по наследству.
Мы унаследовали эту "болезнь" от Адама и Евы.
зависит от частоты выполнения грехов!! ! часто-состояние! один раз-действие
Masrur Мasharipov
А наши мысли - это действие или состояние ?
Сначала съели яблоко -действие. потом все жизнь вне Рая -состояние
Хам посмеялся над нагим отцом -действие.. потом был им проклят и кровь его тоже ( поколения) - состояние
1 Иоанна 3:4: ...грех — это беззаконие.. .