Религия, вера

Вопрос к Атеистам. Что / кто Вас ждет после смерти?

Никто...
после смерти религий начнется эпоха просвещения
Машка Савицкая
Похоронная процесия и двое с лопатами, это ответ на ЧТО и КТО.
вопрос абсурден - после смерти человека нет
Ничего - так же, как и всех остальных, что б вы там себе не напридумали:))
Думаю, вполне объективны будут в данном случае слова академика Бехтерева, сказанные им на выступлении в Психоневрологическом институте в феврале 1916 года, когда выдающийся ученый, материалист, психоневролог заявил, что бессмертие человеческой личности является научным вопросом.
То же, что и всех - присоединение к общему информационному полю
Ирина Краснова
всех ждёт смерть. всё остальное-афоризмы....
Дмитрий Заякин
В отличие от верующих, мы не говорим, чего не знаем.
ни-че-го. ну и пусть. Предпочту принять истиное положение вещей и прожить эту жизнь в свое удовольствие чем утешать себя мыслями о продолжении жизни.. ваша религия-всего лишь страх. страх умереть. Страх недожить, не получить удовольствия. Кто вам мешает? Тот же страх. Нарушить законы, и не получить "посмертных благ".Вся ваша религия-один сплошной комплекс
Ольга Фадеева
Червячки
Д*
Дмитрий *
там ничего нет, а значит ничего меня после смерти не ждёт, просто небытие.
Назар Федяй
Личность (душа) , как вид энергии, не может бесследно исчезнуть не нарушая один из основополагающих законов нашего мира - сохранения энергии. Зато она девальвируется – превращается в тепло, то есть в чистый хаос, в беспорядочное мельтешение частичек среды или бессмысленное излучение. Теряется упорядоченность материи (распад мозга) – теряется информация (личность, душа) . Туда же, уйдет ваша душа, куда девается дырка от бублика, когда бублик съедают. Туда же девается ваша незабвенная личность, куда девается ход часов после того, как кончается завод пружины. Ход часов и жизнь – это всего лишь разные формы движения материи. Перестало двигаться – вафли! Энергия остановившегося часового маятника (точнее, пружины) переходит в тепло чуть нагретого им воздуха и шестеренок. А движение вашего мозга (душа) - в движение могильных червей. Тлен разрушит ваш "головной винчестер". И информация на нем пропадет бесследно. Второе начало термодинамики стоит с косой за вашей спиною…
знание
ничего. То же самое, в другом виде. Назовём это "ввиде информации".
Религиозные люди часто подменяют понятия. Вера и религия - разные вещи. Каждый человек верит во что-то; и это не обязательно должен быть чей-то Бог. Атеизм - это скорее "языковое" понятие, это просто "игра букв" (а - против, тео -бог) : нет не верующих, есть не-религиозные. И каждого после смерти ждет одно и тоже - переход в другое энергетическое состояние.